8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Новости

RSS

<   Апрель 2018   >

<      >

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
  • Состоялся традиционный ректорский прием участников фестиваля Студенческая весна-2018

    Наши  непрофессиональные исполнители всегда блистали на фестивалях Студвесны. Завоевывали  Почетные грамоты и призы зрительских симпатий. Наверное, это закономерно,  со студентами, творческой молодежью, в нашем Культурном центре (директор А.Е. Мурзина) занимаются  всерьез, а не «понарошку». В этом году КЦ, как говорится, «вложил душу» в подготовку к конкурсу в Кемерово. Прекрасный гала-концерт, искусство талантливых солистов и групп стали итогом общих трудов, очень «громко» напомнивших о весне. Концертная программа  так и была названа «Настроение -  весна!»

  • «Зеленая весна» СибГИУ

    28 и 29 апреля в рамках всероссийской акции «Зеленая весна» в городе проходят массовые общегородские субботники.
    В администрации города субботникам посвятили специальное совещание. В каждом районе был определен свой  фронт работ.  

  • Конкурс научно-инновационных разработок молодых учёных СибГИУ – 2018

    Уведомляем о проведении конкурса научно-инновационных разработок молодых учёных СибГИУ – 2018 в период с 28.04.2018 г. по 08.06.2018 г. Положение о конкурсе.

  • ЭкоВолонтер-НК - будущее города в наших руках

    20 апреля в рамках дня местного самоуправления прошла деловая игра в Администрации города. Лидеры школ центрального района совместно с экспертами в области экологии и жкх создавали городские проекты. Было предложено три проекта для решения проблем: благоустройство дворов, выгул собак, вовлечения населения в экологические мероприятия.

  • Кузню приберите!

    В рамках Всероссийской акции «ЗеленаяВесна» в Новокузнецке 28 и 29 апреля состоится единый общегородской субботник.

  • Волонтерская акция «Памятнику быть»!

    21 апреля на территории музея-заповедника «Кузнецкая крепость» состоялась V волонтерская акция «Памятнику быть!», которая дала старт мероприятиям Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна» в Новокузнецке.

  • Профсоюз – за безопасный труд!

    25 апреля в торжественной обстановке было подписано Соглашение между Федерацией профсоюзных организаций Кузбасса, СибГИУ, Государственной инспекцией труда в Кемеровской области и Департаментом труда и занятости населения Кемеровской области о реализации совместного молодежного образовательного проекта «Молодежь – за безопасный труд!», целью которого является привлечение обучающихся университета – будущих специалистов к практическому решению проблем охраны труда, формирование у молодежи активной жизненной позиции, поиск новых методов улучшения состояния охраны труда на предприятиях.

  • Эрудиты СибГИУ

    Традиционный интеллектуальный марафон «Эрудит» состоялся на базе кафедры социально-гумманитарных дисциплин (зав. к. ист.н., доцент А.В.Шмыглева).

  • В СибГИУ открылся Университетский колледж

    Вчера в СибГИУ распахнул двери Университетский колледж. Гостями замечательного события стали Вержицкий Григорий Анатольевич, заместитель Главы города по социальным вопросам, Соловьева Юлия Александровна, председатель комитета образования и науки  города, школьники и их родители. Торжество открыла директор Университетского колледжа  Дунина-Седенкова  Елена Геннадьевна.

  • Далекая Арктика в чемпионских кейсах

    18 апреля 2018 г. в Сибирском государственном индустриальном университете в шестой раз состоялся отборочный этап Международного инженерного чемпионата «CASE-IN».

  • Регбийный «Металлург» готовит стадион к новому сезону

    Новокузнецкий клуб по регби-15 «Металлург» в нынешнем году продолжит выступать в самом престижном дивизионе российского регби – группе «А» Премьер-лиги. Команду ждут 2-круговой турнир в рамках регулярного чемпионата и несколько встреч в плей-офф, начиная со стадии 1/4 финала.

  • Проектная деятельность

    Для слушателей очно-заочной и очной формы обучения по направлениям бакалавриата и специалитета
    с 28.05.2018 по 31.05.2018 до 12:00

  • С «Beatles» на одной волне

    С 4  по 24 апреля 2018 года в рамках празднования 400-летия города Новокузнецка в выставочном комплексе«Кузбасская ярмарка» работала межрегиональная художественная выставка «СИБИРЬ–XII». Были представлены работы современных сибирских художников, в том числе и новокузнецких авторов.

  • Весне дорогу!

    В субботу, 21 апреля, состоялся традиционный субботник по уборке прилегающей к СибГИУ территории.

  • День смеха в масштабах мира

    Как празднуют  шутливый праздник День смеха  и юмора  жители других стран? Похож ли их юмор на наш? Чем отличается?  Как понять английский юмор, например? Говорят, что он особенный. Происхождение 1 апреля британцы связывают с легендарным городом Гоуфам, который находится под Ноттингемом, еще этот город называют Городом Дураков. В давние времена в Англии существовал обычай: если король проезжал по каким-либо землям страны, то эти земли автоматически становились государственной собственностью.

  • СибГИУ на съезде Советов молодых учёных и специалистов Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов

    В городе Красноярске с 10 по 12 апреля 2018 г. прошел Съезд Советов молодых ученых и специалистов Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Основная цель Съезда была направлена на представление деятельности Советов молодых ученых и специалистов различных организаций, обмен опытом в реализации проектов, а главное  - налаживание межрегиональных контактов и формирование совместных рекомендаций по дальнейшему взаимодействию.

  • Открытие Университетского колледжа

    24 апреля 2018 года состоится открытие Университетского колледжа СибГИУ.
    Приглашаем всех желающих, с 24 апреля по 28 апреля 2018 года, на  Дни открытых дверей Университетского колледжа СибГИУ.

  • Молодежная общественная приемная

    В декабре 2017 года стартовал проект «Молодежная общественная приемная» под руководством Молодежного парламента при Новокузнецком городском Совете народных депутатов. Целью проекта является помощь в решении актуальных проблем современной молодежи.

  • Внутривузовская научная конференция учащихся «Геология, геоэкология и минеральные ресурсы»

    26 апреля 2018 г. состоится научная конференция учащихся  «Геология, геоэкология и минеральные ресурсы». К участию приглашаются обучающиеся СибГИУ, колледжей, школьники. Начало конференции 12:00 в аудитории 560 ГМ.

  • Экотурнир по боулингу среди активной молодежи

    По традиции в рамках всемирного дня здоровья экологический отряд «ЭКОС» проводит III экотурнир по боулингу среди активной молодежи.
    На экотурнире будет работать "Зелёная точка". Можно будет принести вторсырьё: макулатуру, бутылки ПЭТ и получить полезные экопризы от экологического отряда "ЭКОС" и партнеров.

  • Золото, серебро и бронза Кузбасской ярмарки у СибГИУ!

    СибГИУ в очередной раз  с успехом принял участие в выставке  (юбилейной!) «Кузбасской ярмарки», посвященной образованию и карьере. Так получилось, что некоторые развлекательные мероприятия были отменены в связи с трагедией в Кемерово, но деловая часть, как и прежде, осталась увлекательной и полезной во всех смыслах.