8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

ЭкоВолонтер-НК - будущее города в наших руках

27.04.2018

20 апреля в рамках дня местного самоуправления прошла деловая игра в Администрации города. Лидеры школ центрального района совместно с экспертами в области экологии и жкх создавали городские проекты. Было предложено три проекта для решения проблем: благоустройство дворов, выгул собак, вовлечения населения в экологические мероприятия.

Куратор экологического отряда «ЭКОС» Светлана Зенцова выступила в качестве эксперта проекта "Вовлечения населения в экологические мероприятия". Школьники предложили создать структуру эковолонтерских отрядов на базе учебных заведений, которая будет решать экологические проблемы города - креативно и по-новому через состязания за право называться Эколидерами города.

В рамках Года добровольца в России на территории Новокузнецка организован проект «ЭкоВолонтер-НК», направленный на создание экологического актива среди учащихся образовательных организаций города.

К участию в проекте приглашаются школьники с 7 по 11 класс, студенты средних специальных и высших учебных заведений.

Для участников проекта будет проведена школа городского экологического актива «Зеленая волна», а также предусмотрены «Личные книжки эковолонтеров», в которых будет отмечаться участие в экомероприятиях.

По итогам года самый активный участник проекта будет удостоен звания «ЭкоЛидер» в номинации «Энтузиаст».

Отдельно отметят и самую деятельную команду.

Приглашаем школьников и студентов принять участие в проекте.

Приём заявок до 30 апреля 2018 года.

Положение о проекте размещено на официальном сайте Комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации города Новокузнецка: https://eko-nk.ru/events/446/

Подать заявку можно по «Зеленому телефону» 45-14-30.

Хочешь быть в курсе всех эконовостей любимого города – подпишись

Сделаем вместе город ярче и чище!

Куратор экологического отряда “ЭКОС» Светлана Зенцова


Возврат к списку