8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Состоялся традиционный ректорский прием участников фестиваля Студенческая весна-2018

28.04.2018

Наши непрофессиональные исполнители всегда блистали на фестивалях Студвесны. Завоевывали Почетные грамоты и призы зрительских симпатий. Наверное, это закономерно, со студентами, творческой молодежью, в нашем Культурном центре (директор А.Е.Мурзина) занимаются всерьез, а не «понарошку». В этом году КЦ, как говорится, «вложил душу» в подготовку к конкурсу в Кемерово. Прекрасный гала-концерт, искусство талантливых солистов и групп стали итогом общих трудов, очень «громко» напомнивших о весне. Концертная программа так и была названа «Настроение - весна!»

Среди победителей внутривузовской Студенческой весны звучат такие имена как Михаил Волков, Евгений Княжев, Алина Нунывахина, Игорь Загидулин, Валерия Пономаренко, Юлия Рубанникова, группа «Wolfram», театр мод «Тайны Руси».

Первое место в этом непростом конкурсе завоевал в честной борьбе на сцене Институт информационных технологий и автоматизированных систем. Он и забрал Кубок Ректора. Второе место – у Института фундаментального образования, третье место получил Архитектурно-строительный институт. Гран-при фестиваля завоевал творческий номер «Небо Кузбасса».

После награждения, на финальной песне ребята вышли на сцену и от всей души «зажигали». Наверное, сказалось всеобщее приподнятое настроение, в том числе и как отклик на юбилей директора КЦ Анны Евгеньевны Мурзиной, который она отметила в эти апрельские дни. Газета от души поздравляет именинницу и желает дальнейших успехов в творчестве!

Пресс-служба СибГИУ


Возврат к списку