8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Эрудиты СибГИУ

26.04.2018

Традиционный интеллектуальный марафон «Эрудит» состоялся на базе кафедры социально-гумманитарных дисциплин (зав. к. ист.н., доцент А.В.Шмыглева).

Участие, как всегда, было командным (5 человек). Команда, вышедшая на наш марафон, получает, по правилам, пакет заданий по пяти предметам: история, обществознание, русский язык, математика, физика. Задания решаются всей командой. В этом особенность марафона. Ведь он носит межпредметный характер. Задания подобраны так, что соответствуют образовательному уровню учащихся. Каждый предметный блок содержит три задания базовой сложности и одно задание повышенной сложности. Каждое задание блока оценивалось по пятибалльной шкале. Задание повышенной сложности - в 10 баллов. Команды выполняли задания в течение 120 минут. Учащиеся могли разбить задания между собой или выполнять их группой.

Два часа пролетели как один миг. Среди школьников были как спринтеры, так и стайеры. С заданиями справились практически все. В целом ребята показали неплохие результаты – все получили сертификаты участников. А победители – сладкие призы. В перерыве студенты педагогического отряда “Взгляд» СибГИУ развлекали гостей интерактивными играми.

Среди команд лидером стал МБНОУ лицей 11 г. Новокузнецк. Второе и третье место разделили образовательные учреждения Прокопьевска и Осинников.

Пресс-служба СибГИУ

Фото пресс-службы


Возврат к списку