8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Новости

RSS

<   Март 2023   >

<      >

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  • Ректор СибГИУ Алексей Юрьев сегодня в Кемерове принимает участие в аналитической сессии «Кузбасс - студенческий регион».

    Делегация от СибГИУ принимает участие в первом этапе большой конференции «Культура и искусство: поиски и открытия». Она проходит на базе Кемеровского института культуры.
    Сегодняшний день посвящен в том числе вопросам создания нового имиджа Кузбасса, ориентированного на молодежь. Эта встреча – важный этап на пути создания «дорожной карты», которая к 2030 году позволит увеличить количество студентов кузбасских вузов до 100 тысяч человек. Такую задачу перед учреждениями высшего образования в этом году поставил губернатор Сергей Цивилев.

  • Синтезируем будущее устойчивого развития региона.

    Команда первого вуза Кузбасса вошла в международную программу подготовки специалистов по разработке и реализации климатических проектов и работе на углеродных рынках. Ее запустили Тюменский государственный университет, крупнейший научно-образовательный консорциум в области низкоуглеродного развития CE&D и СИБУР при участии китайских партнеров.
    Участники программы – более 30 научно-образовательных и индустриальных организаций, в том числе рабочая группа Сибирского государственного индустриального университета в составе: проректор по учебной работе Михаил Темлянцев, зав. кафедрой экономики, учета и финансов. АО Кузнецкбизнесбанк Оксана Черникова, доцент кафедры экономики, учета и финансов. АО Кузнецкбизнесбанк, Юлия Златицкая.
    Команда Первого вуза Кузбасса включилась в разработку и реализацию передовых технологий устойчивого развития региона в части природоохранной и социально-ориентированной повестки, совместно с лидерами российской и мировой науки.

    Наше участие: лекции российских и зарубежных экспертов; системные сессии по обмену опытом формирования климатических проектов; стажировки в научных подразделениях российских и китайских университетов, включая посещение карбоновых полигонов и экспериментальных площадок; развитие предпринимательских проектов с возможностью выхода на отечественные и азиатские рынки и углеродные биржи.

  • Команда СибГИУ приняла участие в Фестивале инженерных профессий в Гурьевске.

    Около сотни старшеклассников Гурьевска, заинтересованных в инженерных профессиях, узнали о направлениях подготовки первого вуза Кузбасса и проявили активный интерес. Студенты металлургического и горного институтов СибГИУ и специалисты центра «Карьера» презентовали университет вместе с еще 7 вузами Кузбасса.

    Визитная карточка нашей мобильной агитационной группы - мастер-класс по литью, как всегда, привлек особое внимание.