8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Новости

RSS

<   Март 2023   >

<      >

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  • В Кемерово прошло расширенное семинар–совещание Студенческого координационного совета Профсоюза Сибири и Дальнего Востока.

    С 10 по 12 марта в городе Кемерово прошло расширенное семинар–совещание Студенческого координационного совета Профсоюза Сибири и Дальнего Востока.

    В этом году на мероприятие были приглашены председатели всех ППОС СФО, среди которых председатель ППОС СибГИУ – Андрей Стебеняев и его заместитель – Александра Заикина.

    В насыщенную программу совещания вошли:
    — встреча с Сергеем Пфетцером, министром науки, высшего образования и молодёжной политики Кузбасса;
    — образовательная программа и мастер-классы по деятельности Первичных профсоюзных организаций студентов;
    — экскурсии и культурная программа.

    За 3 дня совещания участникам удалось обсудить насущные проблемы студенчества, которые имеются в разных регионах и наметить пути их решения. Отработали план работы и вопросы дальнейшего взаимодействия между регионами и первичками.

    Также затронули темы всероссийской повестки.

    Помимо этого, говорили про создание имиджа организации с помощью социальных сетей и работу в единой информационной политике СКС Профсоюза.

    Впереди нас ждёт очень насыщенный год.

  • Еще одним доктором технических наук по физике конденсированного состояния в СибГИУ | Первый вуз Кузбасса стало больше

    Высшая аттестационная комиссия утвердила докторскую диссертацию Загуляева Дмитрия Валерьевича.

    Научными консультантами выступили доктор физико-математических наук, профессор Громов Виктор Евгеньевич и доктор технических наук, профессор Коновалов Сергей Валерьевич.

    Поздравляем Дмитрия Загуляева с высоким достижением!

    Желаем здоровья, блестящих перспектив и громких побед, неугасаемого оптимизма, интересных идей и уникальных предложений во благо науки!

  • Лучшая организация по развитию деятельности в области интеллектуальной собственности

    По результатам конкурса 2022 года "Лучшая организация по развитию деятельности в области интеллектуальной собственности" Сибирский государственный индустриальный университет занял почетное 3-е место в номинации Лучшая организация из научно-образовательной среды по развитию деятельности в области интеллектуальной собственности.

    9-10 марта 2023 года в Кемеровском государственном университете состоялся I-й КУЗБАССКИЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ФОРУМ. В рамках указанного мероприятия было организовано награждение организаций-победителей конкурса по интеллектуальной собственности «Лучшая организация по развитию деятельности в области интеллектуальной собственности».

    По результатам проведенного конкурса Сибирский государственный индустриальный университет занял почетное 3-е место в номинации Лучшая организация из научно-образовательной среды по развитию деятельности в области интеллектуальной собственности.

  • В СибГИУ стартовал Международный онлайн симпозиум «Материалы во внешних полях ISMEF 2023».

    На базе университета два дня будет проходить конференция, организованная Научной школой «Прочность и пластичность материалов в условиях внешних энергетических воздействий» под руководством профессора В.Е. Громова.

    Участники из десяти российских вузов и двух китайских представят на площадке симпозиума свои фундаментальные исследования в сфере поведения металлов во внешних полях (магнитном, электрическом и т.д.). Это уже двенадцатый симпозиум, инициаторами которого изначально являются профессор В.Е. Громов и профессор Г.Танг из Международной высшей школы Цинхуа Шэньчжэнь (КНР).

    Второй год этот симпозиум проходит в онлайн формате. Как пояснила начальник управления международной деятельности Ольга Гутак, на данный момент это флагманская конференция университета. От СибГИУ в этом году выступает аспирант Артем Филяков. Его исследование касается повышения прочностных характеристик материалов путем создания электровзрывного напыления.

    По итогам конференции будет издан сборник тезисов, в который войдут больше 50 докладов.