8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Синтезируем будущее устойчивого развития региона.

30.03.2023 Синтезируем будущее устойчивого развития региона.
Команда первого вуза Кузбасса вошла в международную программу подготовки специалистов по разработке и реализации климатических проектов и работе на углеродных рынках. Ее запустили Тюменский государственный университет, крупнейший научно-образовательный консорциум в области низкоуглеродного развития CE&D и СИБУР при участии китайских партнеров.
Участники программы – более 30 научно-образовательных и индустриальных организаций, в том числе рабочая группа Сибирского государственного индустриального университета в составе: проректор по учебной работе Михаил Темлянцев, зав. кафедрой экономики, учета и финансов. АО Кузнецкбизнесбанк Оксана Черникова, доцент кафедры экономики, учета и финансов. АО Кузнецкбизнесбанк, Юлия Златицкая.
Команда Первого вуза Кузбасса включилась в разработку и реализацию передовых технологий устойчивого развития региона в части природоохранной и социально-ориентированной повестки, совместно с лидерами российской и мировой науки.

Наше участие: лекции российских и зарубежных экспертов; системные сессии по обмену опытом формирования климатических проектов; стажировки в научных подразделениях российских и китайских университетов, включая посещение карбоновых полигонов и экспериментальных площадок; развитие предпринимательских проектов с возможностью выхода на отечественные и азиатские рынки и углеродные биржи.

Возврат к списку