Сегодня ректор СибГИУ, Лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники Алексей Юрьев и директор Автомобильно-дорожного института Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Донецкий национальный технический университет», кандидат экономических наук, доцент Роман Заглада подписали «Соглашение о партнерстве и сотрудничестве» между вузами Новокузнецка и Горловки ДНР.
В церемонии подписания документа участвовали: Михаил Темлянцев, доктор технических наук, профессор, проректор по учебной работе, академик РАЕН, Сергей Коновалов доктор технических наук, профессор, проректор по научной и инновационной деятельности, Евгений Зернин кандидат технических наук, доцент, директор Института машиностроения и транспорта, Ольга Гутак, кандидат исторических наук, начальник УМД и другие.
Торжество было подготовлено преподавателями и студентами Института педагогического образования. Ведь этот институт уже 3 года обучает студентов по профилю "Дошкольное образование".
В качестве гостей были приглашены педагоги и заведующие детских садов г. Новокузнецка, школьники лицея №111. С поздравительными словами выступила директор ИПО, доктор педагогических наук Инна Владимировна Шимлина. Поздравление и надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество выразила заведующая детским садом №145 Марина Геннадьевна Хлудкова. Свои проникновенные слова о будущей профессии сказали и студенты института.
После торжественной части гостей пригласили на экскурсию по Институту. Педагоги дошкольного образования могли ознакомиться с выставкой методических работ, которую подготовили студенты 3 курса ИПО. А школьники приняли участие в интерактивных играх и творческих мастер-классах.
Наталья Себелева, студентка группы ФПДО-20: "Я понимаю, что выбрала правильную профессию на всю жизнь!"
Привет, студент!
Пора задуматься, кем и где ты хочешь работать!
Центр "Карьера" проводит мероприятия "Дни индустриальных партнеров", где представители предприятий соберутся на площадке университета.
Узнай и выбери подходящую для себя должность, зарплату и условия работы или место практики.
Пройди регистрацию,знакомься с работодателями, получи постоянный доступ к облачному информационному ресурсу о карьерных возможностях.
Главный художник Новокузнецка Илья Храбрый, член Союза художников России в новом учебном году начал преподавание рисунка первокурсникам-архитекторам АСИ СибГИУ.
Илья Анатольевич Храбрый – профессиональный художник. Работает в технике графики и живописи. В 2004 году окончил Новокузнецкое училище искусств, в 2010-ом – Красноярский государственный художественный институт. Защитил диплом на отлично, получив особую похвалу государственной аттестационной комиссии и рекомендацию в творческие мастерские Российской Академии художеств. Получил дополнительное образование на отделении "Графика" в мастерской искусства книги.
Его работы экспонируются в Томском и Новокузнецком художественных музеях, выставлены в частных коллекциях России и за рубежом. И.А. Храбрый - лауреат премии в области культуры 2013 года, президентский стипендиат в области искусства. Награждён медалью "За веру и добро".
Мысль о преподавании в СибГИУ возникла у главного художника города после весенней выставки работ молодых художников-студентов Архитектурно-строительного института. Как отметил Илья Храбрый, он увидел безусловно талантливые работы студентов СибГИУ и решил взяться за преподавание, чтобы повысить уровень мастерства тех, кто увлекается живописью. Главный художник намерен вести свой курс до конца учебного года.
29 сентября (четверг) в 16.00 в аудиториях 5П и 10П состоится организационное собрание, посвященное подведению итогов конкурса и зачислению. В ходе собрания Вы познакомитесь с порядком организации учебного процесса по заочной форме обучения, а также особенностями предстоящего учебного года. На собрании необходимо иметь при себе:
-паспорт;
-расписку в приеме документов;
-ручку,
Можно донести 4 фотографии и медицинскую справку (если ранее не приносили!)