8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Новости

RSS

<   Сентябрь 2022   >

<      >

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  • Стратегическая сессия «Новый ИМиТ» состоялась в СибГИУ

    Нововведения пройдут в Институте машиностроения и транспорта СибГИУ.  В стратегической сессии приняли участие студенты первого вуза Кузбасса, а также партнёры: образовательный – Новокузнецкий горнотранспортный колледж и технологический - ЕВРАЗ.
    СибГИУ активно меняется. В первую очередь – это желание быть актуальными для студентов, абитуриентов и предприятий, где будут работать выпускники вуза. В прошлом году были открыты центр цифровых компетенций, зал видеоконференций, аудитория 10П, видеостудия «Поколение Z», класс и лаборатория центра Геоэкологии. Университету важно показать этапы цифровизации, внедрение современных технологий.
    Новые гипотезы опробуют и запустят в Институте машиностроения и транспорта, в дальнейшем их масштабируют на весь университет. В планах – разработать новые образовательные программы. А активное развитие науки  - поможет выйти на новый уровень и расширит спектр возможностей университета .Это одни из ключевых задач.

  • Первые среди лучших

    Студенты СибГИУ приняли участие в городской экологической акции, проходящей под эгидой Всероссийской НО «Чистые игры», заняв первое место среди 29 команд города. Победители получили сертификаты.
    За два часа, отведенных на «игры» (сбор мусора), университетская команда «СибГИУ» смогла опередить остальных участников, собрав наибольшее количество мусора, разделив его по известной классификации и сдав жюри. Организаторы акции (координатор Дарья Старцева) сдали собранный в этот день утиль на дальнейшую переработку. Всего участвовало 88 «экологов» - студенты, школьники, работники ЕВРАЗа, волонтеры.
    Территория, где проходили «чистые игры», была выбрана неслучайным образом. Сюда, в Заводский район, можно было добраться экологически чистым транспортом: электричкой, самокатом, пешим ходом. Новокузнецк, как известно, вступил в борьбу за звание города благоприятной экологии, и подобные акции приближают его к цели.
    Кстати, в вузе возрождается студенческий экологический отряд «Экос» и, возможно, «Экос» станет одним из соорганизаторов экологических акций, прогнозирует координатор Дарья Старцева.

  • Первокурсники направления "Менеджмент" прослушали семинар на тему «Лидерство»

    14 сентября в Управлении культуры и молодежной политики Новокузнецка прошел семинар на тему "Лидерство".
    Провела семинар-дискуссию выпускница направления подготовки "Менеджмент организации" СибГИУ, сейчас уже столичный бизнес-тренер, коуч, HR-специалист с 20-летним опытом работы в сфере трансформации бизнеса и корпоративного управления - Анастасия Лебедева. Анастасия своим приездом и выступлением перед молодежной аудиторией сделала большой подарок городу и участникам семинара, среди которых были первокурсники СибГИУ направления подготовки "Менеджмент". На встрече присутствовали также обучающиеся школ, колледжей и филиалов вузов города. Диалог, в ходе которого Анастасия делилась опытом профессионального управленца с сегодняшними первокурсниками, получился насыщенным.