8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Новости

RSS

<   Сентябрь 2022   >

<      >

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  • Групповые тренинги прошли в первом вузе Кузбасса

    В СибГИУ начала работать «Адаптационная школа актива». 100 студентов старших курсов прослушали лекции в «Школе подготовки групперов». Как получить навыки организатора, построить работу в группе, рассказали инициативным ребятам, которые помогут адаптироваться первокурсникам первого вуза Кузбасса. Студенты также изучили единые педагогические требования.
    Желающие вступить в «Адаптационную школу актива» звоните: 8(923)638-29-19 Анна Александровна Горчакова, начальник отдела по внеучебной и социальной работе

  • У СибГИУ появились новые возможности в области информатизации

    В  рамках программы академического сотрудничества с компанией «Нанософт разработка» – ведущим российским разработчиком инженерных программных продуктов - СибГИУ получил доступ к российской платформе nanoCAD для проектирования и моделирования объектов различной сложности. Общее количество лицензий, доступных университету  составляет 500 единиц. Платформа nanoCAD  имеет модули, которые интересны нашим преподавателям и студентам,  и это в первую очередь:  «Механика», «3D» «Инженерный», «BIM»,  другие отечественные информационные продукты, которые призваны заместить зарубежные аналоги.
    Управление информатизации вуза планомерно ведет работу не только по обновлению компьютерной техники, но и по расширению с  одновременной доступностью программных продуктов, которые можно использовать в учебном процессе. Ректор Сибирского государственного индустриального  университета Алексей Юрьев отметил, что для вуза очень важно  перейти на использование отечественных технологий в учебной, научной и проектной деятельности университета. Это укрепит позиции вуза в образовательном пространстве региона и сделает процесс обучения не только познавательным, но также очень интересным.
    Компания «Нанософт разработка» активно занимается импортозамещением систем автоматизированного проектирования, прежде всего, в таких важных областях, как строительство, землепользование, машиностроение, она  рассматриваем вузы как ключевые партнеры для реализации проектов импортозамещения.
    Преподаватели нашего университета могут сделать заявку на установку платформенных решений nanoCAD (https://nanocad.ru/products/platform/) с использованием системы технической поддержки пользователей (https://dep.sibsiu.ru/ost/)