8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Новости

RSS

<   Сентябрь 2022   >

<      >

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  • Лекции института РАН слушают студенты первого вуза Кузбасса

    В центре цифровых компетенций обучающиеся и преподаватели кафедры автоматизации и информационных систем ИИТиАС слушают лекции «Современная теория управления». Дистанционные занятия проводит ведущий научный сотрудник Института проблем управления им. В.А. Трапезникова РАН*, д.т.н., Ирина Буркова. Будущие специалисты в сфере IT пройдут курс, собранный на основе работ ведущих ученых страны.
    Кстати, Ирина Владимировна – выпускница Института информационных технологий и автоматизированных систем СибГИУ.
    *Сегодня ИПУ РАН – один из самых крупных и авторитетных научных центров мира в области теории управления, методов и средств автоматизации. Более 100 сотрудников ИПУ РАН в разные годы были отмечены Государственными премиями СССР и РФ, премиями Правительства РФ и Совета министров СССР, научными премиями и медалями Академии наук СССР и РАН, а также зарубежных академий и университетов.
    Ежегодно в стенах Института проводится ряд профильных международных и всероссийских научных и научно-практических конференций и семинаров. В их работе принимают участие сотни ведущих специалистов российской и мировой науки управления.

  • Фонд поддержки молодых ученых имени Геннадия Комиссарова проводит конкурс "Молодые ученые 2.0"

    Ты молодой ученый и тебе необходима материальная поддержка?
    Фонд имени Геннадия Комиссарова проводит конкурс “Молодые ученые 2.0”.
    Подай заявку на нашем сайте и прими участие!
    Фонд поддержки молодых ученых имени Геннадия Комиссарова проводит конкурс "Молодые ученые 2.0"!

  • Принимаются заявки на конкурс предоставления грантов на создание научных лабораторий под руководством молодых ученых

    Принимаются заявки на конкурс предоставления грантов на создание научных лабораторий под руководством молодых ученых
    Министерство науки и высшего образования Кузбасса объявляет о начале приема заявок на конкурс предоставления грантов в форме субсидий на создание научных лабораторий под руководством молодых ученых в целях поддержки развития научных (научно-исследовательских) и (или) научно-технических работ лабораториями под руководством молодых ученых, созданных на базе некоммерческих научных организаций, образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Кемеровской области – Кузбасса.

  • Областные конкурсы 2022 года

    Министерством науки и высшего образования Кузбасса в целях поощрения научной и творческой активности ученых и студентов в октябре – декабре 2022 года будут проведены областные конкурсы: «Лучший студент 2022 года», «Лучший молодой ученый 2022 года», «Лучший аспирант 2022 года», «Лучший учебник (учебное пособие) 2022 года», «Лучшая монография 2022 года».
    Для проведения I этапа конкурса «Лучший студент 2022 года», в срок до 20 октября 2022 г. необходимо предоставить заявки для участия в отдел по внеучебной и социальной работе (ауд. 199М). К участию в конкурсе допускаются студенты 2-6 курсов очной формы обучения, добившиеся существенных результатов в направлениях деятельности, соответствующих номинациям. К участию в конкурсе не допускаются победители аналогичного конкурса прошлых лет.