Ирина Зоря, к.т.н, доцент, заведующий кафедрой ТВВ, защитила докторскую диссертацию на тему «Взаимодействие атомов С, N, О, Н с дефектами кристаллический решетки в ГЦК металлах на примере Ni, Ag, Al» по специальности физика конденсированного состояния.
    Оценивал Ирину Васильевну диссертационный совет ТПУ.
    Научный консультант учёного − д.ф-м.н, профессор, Геннадий Полетаев, ведущий научный сотрудник, заведующий кафедрой высшей математики и математического моделирования АлтГТУ.
    Ждём решения высшей аттестационной комиссии.

• Студент первого вуза Кузбасса стал бронзовым призером на кубке мира по самбо

Иван Шаволин, студент Института физической культуры, здоровья и спорта из ПФК-21 стал бронзовым призёром на кубке мира по самбо.
    Чемпионат пошёл в Москве. Там соревновались спортсмены из 15 стран. Иван провёл 3 встречи с соперниками из Беларуссии, России, Киргизии.
    Первую встречу Ваня выиграл болевым, вторую уступил по баллам, а 3 встречу выиграл 6:0. И стал бронзовым призёром.