8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Новости

RSS

<   Март 2024  

<      >

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  • Дзюдоисты СибГИУ завоевали путёвку на финал первенства России

    В марте в г. Новокузнецке проходил Всероссийский турнир по дзюдо среди юниоров до 23 лет.
    Студенты института ФКЗиС гр. ПФК-232:
    Асоев Фирдавс в/к до 60 кг занял 1 место;
    Кабутов Парвиз в/к до 73 кг - 3 место.

    В результате упорных поединков студенты завоевали путёвку на финал первенства России, который пройдет в г. Красноярске.

  • Студент СибГИУ в победителях лыжного марафона!

    В г. Ленинск-Кузнецке 41 раз проходил лыжный 50 км марафон, посвященной памяти тренера Г.М. Беляева. Открытый Чемпионат Кузбасса, в котором участвовали Новосибирская, Воронежская, Московская область, Ненецкий автономный округ, более 120 спортсменов-лыжников. Пермяков Александр, студент института горных систем и горного дела гр. ГОР-20 впервые преодолел пятидесятикилометровую дистанцию и сразу попал на пьедестал. У нашего студента 2место!

  • Конкурс для будущих архитекторов и строителей

    Ассоциацией строительных высших учебных заведений и Российской академией архитектуры и строительных наук объявлен Открытый конкурс на лучшую научную работу студентов по архитектуре, строительству и коммунальному хозяйству.

    К участию в конкурсе приглашаются: студенты и студенческие коллективы высших учебных заведений Российской Федерации, государств – участников Содружества Независимых Государств (СНГ), а также студенты зарубежных стран, обучающиеся в вузах России и стран СНГ.

    На конкурс представляются самостоятельно выполненные законченные научно-исследовательские работы студентов по профилю конкурса в соответствии с номинациями:

    - Архитектура
    - Строительство
    - Коммунальное хозяйство
    - Градостроительство

  • Как писать эссе? СибГИУ научит! Приглашаем выпускников на курс

    В центре довузовской подготовки СибГИУ ведётся запись на подготовительный курс для сдачи внутренних вступительных испытаний в СибГИУ по предмету:
    Профессиональное испытание (эссе).

    Эссе необходимо для поступления по основным образовательным программам:

    44.03.01 – Педагогическое образование
    44.03.05 – Педагогическое образование с двумя профилями подготовки

    Продолжительность обучения 12 часов
    Стоимость 1800 руб.
    Начало занятий с 25.03.2024 г.

  • Эпоха в объективе»: праздничная фотозона в библиотеке СибГИУ

    В честь Международного женского дня в библиотеке СибГИУ организована уникальная праздничная фотозона.

    Здесь вы можете на короткий период времени окунуться в атмосферу ушедшей эпохи и стать участником 2-й Коммунистической женской конференции, где было принято решение праздновать Международный женский день 8 марта. На фотозоне представлены все необходимые атрибуты: старинная мебель, книги, одежда и даже старинный телефон!

    Фотозона будет доступна в библиотеке в течение всего марта.
    Приходите в Центр печати (1 этаж, ауд. 123Г), и мы с радостью поможем вам создать неповторимые снимки!

  • Анонс. Сегодня в СибГИУ закладка камня в основание кампуса "Кузбасс!"

    Сегодня будет заложен камень в основание межвузовского кампуса «КуZбасс», строительство которого поддержал Президент России Владимир Путин.

    Южно-Кузбасская площадка на базе СибГИУ предполагает реновацию и строительство инновационной и социальной инфраструктуры. Камень будет заложен у Спорткомплекса СибГИУ. Участие в церемонии в режиме видео-конференц-связи примет министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

    Северо-Кузбасская площадка кампуса расположится на набережной Томи в Кемерове, в шаговой доступности от культурно-образовательного кластера и действующего Олимпийского парка.

  • Подготовительные занятия к акции «Тотальный диктант» в СибГИУ

    В научно-технической библиотеке СибГИУ начинаются занятия по подготовке к Тотальному диктанту «Русский по средам».

    В библиотеке СибГИУ начинаются подготовительные занятия для ценителей русского языка и участников Тотального диктанта! Курсы открыты для всех желающих, независимо от уровня подготовки. Слушатели познакомятся с творчеством российского писателя и журналиста Анны Матвеевой, автора текста диктанта этого года: на каждом занятии они будут писать диктант по отрывкам из её произведений, разбирать и вспоминать некоторые орфографические и пунктуационные правила.

  • Выставка книг издательского холдинга Инфра-М»

    С 28 февраля до 28 мая в научно-технической библиотеке СибГИУ проходит выставка книг издательства «Инфра-М», и это событие нельзя пропустить!

    На выставке представлены более 80 научных, учебных изданий, методическая литература. Здесь вы найдете самые актуальные работы по различным научным областям. Независимо от того, являетесь ли вы студентом, преподавателем или просто интересуетесь научными достижениями, здесь найдется чтение на любой вкус и уровень знаний.

  • Лекция главы минобрнауки РФ Валерия Фалькова в Корпоративном университете Кузбасса

    В Корпоративном университете «Кузбасская школа управления» стартовала образовательная программа для государственных и муниципальных служащих «Технологии и практики научно-технологического развития региона». Первую лекцию прочитал министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков. Студенты и преподаватели СибГИУ приняли участие в режиме видеоконференции.

    Тема лекции: "Российская наука как основа суверенного развития государства».

    «Наука всегда была транснациональна, но при этом конкурента. Ученый может иметь, где угодно, коллег и соратников, но при этом каждый должен помнить свою Родину. Любая страна конкурирует в технологическом плане прежде всего на основе достижений фундаментальной и прикладной науки», - сказал глава минобрнауки РФ Валерий Фальков.