8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Подготовительные занятия к акции «Тотальный диктант» в СибГИУ

18.03.2024 В научно-технической библиотеке СибГИУ начинаются занятия по подготовке к Тотальному диктанту «Русский по средам».

В библиотеке СибГИУ начинаются подготовительные занятия для ценителей русского языка и участников Тотального диктанта! Курсы открыты для всех желающих, независимо от уровня подготовки. Слушатели познакомятся с творчеством российского писателя и журналиста Анны Матвеевой, автора текста диктанта этого года: на каждом занятии они будут писать диктант по отрывкам из её произведений, разбирать и вспоминать некоторые орфографические и пунктуационные правила.

Расписание занятий «Русский по средам»:
27 марта в 17:00
3 апреля в 17:00
10 апреля в 17:00
17 апреля в 17:00

Место проведения: Научно-техническая библиотека СибГИУ (ул. Кирова, 42, 4 этаж, ауд. 421Г).
Необходима регистрация https://totaldict.ru/novokuznetsk/#events (авторизуйтесь, нажмите +, далее Записаться). Возьмите с собой ручку и тетрадь.

Ждём вас, чтобы вместе готовиться к Тотальному диктанту!
Тел.: +7-913-417-73-93

Тотальный диктант – ежегодная акция для всех желающих, независимо от возраста, национальности, уровня образования и социального статуса. Она показывает, что быть грамотным важно для каждого, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно. Акция объединяет всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

Возврат к списку