8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Новости

RSS

<   Январь 2022   >

<      >

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
  • Открыта регистрация на кейс-чемпионат от ЕВРАЗА и Профессионалов будущего

    Кейс-чемпионат от компании Евраз и Профессионалов будущего, который пройдет очно в стенах СибГИУ, приглашает творческих студентов решить кейс по разработке снижения выбросов парниковых газов в агло-доменном переделе ЕВРАЗ ЗСМК.

    Не сомневайся, будет интересно, кейс-чемпионат позволит тебе лучше познакомиться с компанией ЕВРАЗ, познакомиться с новыми людьми, научиться создавать решения для сложных задач за короткий срок.

    Регистрация продлится до 8 февраля, но не медли – количество заявок ограничено!

    Регистрируйся на событие сегодня: https://profuture.space/events/event/?ID=279

    Будем рады видеть тебя на кейсовом чемпионате!

  • Ребрендинг первого вуза Кузбасса: шаг вперед, сохраняя традиции

    В СибГИУ прошла стратегическая бренд – сессия. Здесь определили главное направление развития вуза.
    Участники на первом этапе поделились своими мыслями, идеями предстоящей масштабной кампании, отметили ценности университета, которые на протяжении века неизменны.  Коллеги подчеркнули главное: трасформация первого вуза Кузбасса – это совместная работа.  Каждое мнение важно и будет учитываться. Поэтому участниками сессии стали представители внутренней аудитории университета - студенты, молодые ученые, работники вуза и администрация. Все они работали в микс-командах.
    Каждая группа представила свой проект, рассказав, каким она видит университет в будущем. Участники отметили ценности вуза, которые, по их мнению, являются значимыми для СибГИУ. Результат встречи - более 100 идей для дальнейшей реализации проекта ребрендинга. Каждую мысль фиксировали специалисты агентства DevStarter, которые разработают для СибГИУ уникальный фирменный стиль, а главное -  создадут образ и зададут траекторию развития вуза.

  • Запусти свой первый стартап со студенческим акселератором SberStudent

    Компания партнер СибГИУ – Сбербанк запустила программу SberStudent, где студенты могут попробовать себя в роли предпринимателя и организовать свой первый бизнес- проект.
    Регистрация на акселераторы Сбера пройдет до 14 февраля.
    Участие в SberStudent — это уникальный шанс попробовать себя в роли предпринимателя и запустить свой первый бизнес-проект. Тут можно обучиться программе Stanford Online и перенять опыт предпринимателей мирового уровня.

    Участвуя в программе можно познакомиться с новыми трендами и технологиями, научиться не только ставить цели по проекту, но и добиваться их реализации самостоятельно и за счет взаимодействия внутри команды. Понять: как проверять гипотезы, рассчитывать объем рынка, искать клиентов и совершать продажи.

    Сначала нужно пройти курсы, созданные профессорами Стэнфордского университета, выбрать идею и создать из нее MVP (minimum viable product) стартап-проекта. Развить свой стартап онлайн можно вместе с опытными трекерами. Лучшие команды второго этапа представят свои проекты на региональных Демо днях. Победители поборются за призовой фонд на супер финале в Москве, где презентуют свои проекты топ - менеджменту Сбера, руководителям крупнейших корпораций, ректорам ведущих вузов, инвесторам и бизнес ангелам.
    По итогам акселератора лучшие команды получат ценные призы от организаторов программы и членов жюри.
    Регистрируйтесь прямо сейчас. Участие абсолютно бесплатное, для регистрации не нужен готовый бизнес проект или даже идея, её помогут найти на программе.

    Напомним, СибГИУ и Сбербанк летом 2021 подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны продвигают новые компетенции для студентов и обучающихся профильных направлений, способствуют трудоустройству выпускников СибГИУ в ПАО Сбербанк и прохождению практики студентов вуза, занимаются развитием научно-исследовательской деятельности, цифровой и материально-технической инфраструктуры университета.