8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Новости

RSS

<   Сентябрь 2021   >

<      >

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  • Студенты СибГИУ отметили День знаний

    В Студенческом сквере прошла традиционная торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Дважды орденоносный СибГИУ в очередной раз открыл свои площадки для молодежи Новокузнецка и гостей города.

    Студентов приветствовали ректор СибГИУ Алексей Юрьев, Глава города Новокузнецка Сергей Кузнецов, начальник отдела горно-металлургической и машиностроительной промышленности Минпромторга Кузбасса Роман Соленцов, вице – президент ЕВРАЗа, руководитель дивизиона «Сибирь» Алексей Солдатенков и другие. В торжестве празднования Дня знаний также принимали участие директор по персоналу и социальным вопросам Дивизиона «Сибирь ««ЕВРАЗа» Алексей Пырин, председатель комитета образования и науки Администрации города Новокузнецка Юлия Соловьева, председатель КДМ Администрации города Новокузнецка Лариса Зобова.

  • В СибГИУ состоялось открытие центра цифровых компетенций

    В СибГИУ, в рамках празднования Дня знаний, состоялось торжественное открытие Центра цифровых компетенций.  Более 1000 обучающихся, в первую очередь Института информационных технологий и автоматизированных систем, пройдут обучение в его лабораториях в этом году.
    Центр цифровых компетенций будет использоваться при подготовке специалистов в области анализа и обработки больших данных (data scientist, data engineer, data analist) и разработчиков python / java для промышленного сектора региональной экономики. В состав центра входят три лаборатории на 63 автоматизированных рабочих места, оснащенных компьютерами класса hi-tech и лицензионным специализированным программным обеспечением, интерактивными досками с технологией тачскрин. В лабораториях также имеется оборудование для видеоконференций, с помощью которого планируется организация удаленных занятий с участием индустриальных партнеров.  

  • Поздравление ректора

    Видеопоздравление от ректора СибГИУ Алексея Юрьева с Днем знаний