Иностранные студенты учат русский язык в СибГИУ по квоте Правительства РФ. Вместе с преподавателем русского языка Ольгой Поповой представители Китайской Народной Республики, Центральноафриканской Республики, Республики Нигер посетили научно-техническую библиотеку СибГИУ.
Ребята признались, что слово «библиотека» им знакомо, но они никогда не были в такой, как наша. Будущие студенты были поражены масштабностью университетской библиотеки. Иностранцы прошлись по пяти этажам библиотеки, познакомились с электронным читальным залом и залами отделов обслуживания, увидели миллионный фонд книг в хранилище. Студенты сделали массу ярких фотографий в отделе редкой книги, подержали в руках самую маленькую, большую и древнюю книги.
Студенты, школьники, эксперты университета и компании, спикеры. Участие в "Неделе ЕВРАЗа в СибГИУ" приняли почти 500 человек.
За три дня работы вместе с партнерами провели десяток профориентационных и обучающих активностей на площадке СибГИУ.
Студенты-строители 4-5 курсов приняли участие в Чемпионате профессионального мастерства в компетенции "Инженерное проектирование"
Организаторы отметили высокий профессионализм команды под руководством старших преподавателей кафедры ИКСТиМ Буцук И.Н. и Захаровой Н.В.