8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Новости

RSS

<   Июль 2022   >

<      >

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  • Студенты СибГИУ получили награды от города

    Общегородской выпускной Open Air Fest «Цвет лета» прошел на Кузнецкой крепости. Лучшим студентам заместитель главы города по социальным вопросам Олег Масюков вручил памятные адреса за выдающиеся достижения в общественной деятельности и активное участие в общественной жизни Новокузнецка.
    На празднике выступили известные музыкальные коллективы.

  • Ученый совет прошел в первом вузе Кузбасса

    Здесь отметили успехи вуза за 2021-2022 учебный год и обсудили планы на следующий.
    Ректор СибГИУ Алексей Юрьев озвучил одно из главных достижений вуза в этом учебном году - подготовка новых образовательных программ, которые стартуют в вузе с сентября. Это профили: «Цифровая металлургия», «Интеллектуальные транспортные системы в дорожном движении», «Оборудование и технология сварочного производства», «Управление производственными системами», «Бережливое производство», «Физика» и специализация «Электромеханика и информационные технологии в горном производстве». Это актуальные профессии, в которых нуждается рынок труда.
    В 2021-2022 уч. г. университет заключил более 500 договоров о проведении практик обучающихся с предприятиями и организациями России: подразделения ЕВРАЗа, Кузнецкие ферросплавы, РУСАЛ, Кузнецкие металлоконструкции, СУЭК-Кузбасс, Водоканал и другие.
    С сентября этого учебного года открылись центр цифровых компетенций, зал видеоконференций, аудитория 10П, видеостудия «Поколение Z», класс и лаборатория центра Геоэкологии.

  • Номинантом может стать каждый, кто подаст заявку до 17 июля!

    Премия российского общества «Знание» учреждена для признания достижений российских деятелей просвещения – преподавателей, лекторов, школьных учителей, блогеров, компаний, СМИ, а также других выдающихся людей и проектов из разных областей, осуществляющих просветительскую деятельность.


  • СибГИУ и Белорусский государственный экономический университет стали партнерами

    Вузы подписали соглашение о сотрудничестве.
    Вчера прошла онлайн встреча, где ректор первого вуза Кузбасса Алексей Юрьев и ректор БГЭУ Алексей Егоров обсудили перспективы совместной работы и подписали договор о сотрудничестве в сфере образования и научно-исследовательской деятельности.  В планах вузов академический обмен студентами, научные стажировки сотрудников, студентов и аспирантов, организация совместных конференций, подготовка заявок на конкурсы в рамках программ финансирования научных исследований.
    Это не первая встреча в онлайн формате. Ранее представители Института экономики и менеджмента СибГИУ, Управления международной деятельности университета и факультет экономики и менеджмента БГЭУ обсудили будущие совместные проекты на 2022-2023 учебный год.

  • Министр науки и высшего образования РФ рассказал об увеличении квот для студентов из-за рубежа.

    Министр науки и высшего образования РФ рассказал об увеличении квот для студентов из-за рубежа.

    «По решению Правительства РФ мы удваиваем квоту для иностранных граждан. В позапрошлом году было 15 тыс. мест, в прошлом — 18 тыс. мест, в этом — 23 тыс., а на следующий год будет 30 тыс.», — отметил Валерий Фальков.