8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Новости

RSS

<   Ноябрь 2022   >

<      >

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  • В первом вузе Кузбасса завершились Дни индустриальных партнеров

    Подводим итоги встреч с компаниями–партнёрами Сибирского государственного индустриального университета! Встречи прошли в рамках мероприятия «Дни индустриальных партнёров» с 19 октября до 2 ноября на площадке университета и собрали большое количество организаций, студентов и школьников.

    Уникальное мероприятие «Дни индустриальных партнёров» проводилось с 19 октября до 2 ноября на площадке университета. На мероприятии присутствовало более 70 представителей компаний, которые ярко презентовали возможности своих организаций и реальные примеры карьерных траекторий работающих молодых специалистов. В том числе, дополнительные социальные программы, спортивную, общественную и творческую реализацию.

    Порядка 400 студентов СибГИУ почти всех направлений подготовки посетили «Дни индустриальных партнёров»: айтишники и автоматизаторы, машиностроители и строители, управленцы качеством и логисты, экологи, геологи и горняки, экономисты и менеджеры, социальные работники и делопроизводители.

    Более 60 школьников старших классов участвовали в мероприятии и смогли познакомиться с реальным сектором экономики своего города и региона, а также оценили возможности для себя в дальнейшей профессиональной реализации.

    В рамках мероприятия было представлено более 50 презентаций от 32 компаний для АО «Кузнецкие ферросплавы»; ООО «ДубльГИС-Новокузнецк»; ООО «ЭкоЛэнд»; ООО «ЭкоТек»; АО «ЭкоГрад»; АО «СГМК»; АО «Кузнецкбизнесбанк»; ООО «Центр Сервисных Решений»; ПАО «Сбербанк»; ЗАО «Электрокомплектсервис»; ООО «Энергия Холдинг»; ПАО «Южный Кузбасс»; ООО «Айкомлпекс»; ООО «Кузбасский бройлер»; ООО «ТС-СпецСтрой»; ООО «Водоканал»; ООО «Кузнецкие металлоконструкции»; АО «СУЭК-Кузбасс»; ООО «Горный инструмент»; ООО «Индас Холдинг»; ООО « ОК «Сибшахтострой»; ООО «СибПСК»; ООО «Разрез Кийзасский»; ООО «Регион 42»; ООО «Кузнецкие металлоконструкции»; ООО «КузбассЭнергоПромМаш»; ООО «СибПСК»; ООО «ТС-СпецСтрой»; ПИ «Кузбасспроект»; АО «Распадская УК»; Агентство недвижимости «Жилфонд»; ОМОН «Рубеж».

    Удалось реализовать много возможностей:

    - провести собеседование со студентами, раздать информационные брошюры и контакты для дальнейшего взаимодействия;

    - получить информацию и наладить связи с представителями университета, институтов и кафедр;

    - получить доступ в Телеграмм-канал – профессиональное HR-сообщество, созданное Центром «Карьера»;

    - посмотреть облачные сервисы с полезной для компаний информацией по взаимодействию с подразделениями ВУЗа (для решения карьерных и кадровых вопросов): https://disk.yandex.ru/d/NtGn0Pn3mWqK0w

    - обратиться к облачным сервисам с полезной информацией для студентов. Такие сервисы содержат презентации всех компаний и самые свежие вакансии: https://disk.yandex.ru/d/pm8al9q4c09_JA

    И, конечно, все получили подарки: представители компаний памятные подарки от СибГИУ, студенты и школьники – от индустриальных партнёров. Надеемся, «Дни индустриальных партнеров» помогли все участникам решить карьерные или кадровые вопросы, найти полезные контакты или актуальную информацию от надежных источников из первых уст. Очень будем признательны Вам за отзывы и обратную связь!

    Отзывы от студентов можно ставить по ссылке: https://forms.gle/z98qFtExroE8dr9L9

    Отзывы от представителей компаний можно оставить по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/636c7d023e9d081770b44157/

    Если остались вопросы, пишите в сообщения https://vk.com/sibsiu_career

    Заходите в гости: г. Новокузнецк, пр. Бардина 25, ауд. 205м.




  • СибГИУ выиграл российско-китайский грант РНФ-NSFC

    В июне этого года между нашим университетом и университетом Wezhou (КНР) заключено соглашение о научно-техническом сотрудничестве. И вот первое знаковое событие в рамках этого соглашения: выигран российско-китайский грант РНФ-NSFC «Перспективные методы изготовления и механизм упрочнения объемного высокопрочного пластичного высокоэнтропийного сплава на основе CrCoNi». Руководители – доктора наук, профессора С.В. Коновалов (с российской стороны) и Chen Xizhang (с китайской стороны). Совместная работа посвящена созданию и изучению высокоэнтропийных сплавов – материалов XXI века, обладающих комплексом уникальных функциональных свойств. Выигрыш такого престижного гранта – закономерный итог научного сотрудничества коллективов ученых университета Wezhou и кафедры ЕНД им. проф. В.М. Финкеля в течение последних трех лет. По этой теме опубликованы совместные статьи в журналах, входящих в первый и второй квартили, в издательстве Springer изданы две монографии «Surface Processing of Light Alloys Subject to Concentrated Energy Flows» и «Structure and Properties of Hign-Entropy Alloys». Поздравляем. Так держать!

  • В СибГИУ отпраздновали День воспитателя и дошкольных работников

    Торжество было подготовлено преподавателями и студентами Института педагогического образования. Ведь этот институт уже 3 года обучает студентов по профилю "Дошкольное образование".
    В качестве гостей были приглашены педагоги и заведующие детских садов г. Новокузнецка, школьники лицея № 111. С поздравительными словами выступила директор ИПО, доктор педагогических наук Инна Владимировна Шимлина. Поздравление и надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество выразила заведующая детским садом № 145 Марина Геннадьевна Хлудкова. Свои проникновенные слова о будущей профессии сказали и студенты института.
    После торжественной части гостей пригласили на экскурсию по Институту. Педагоги дошкольного образования могли ознакомиться с выставкой методических работ, которую подготовили студенты 3 курса ИПО. А школьники приняли участие в интерактивных играх и творческих мастер-классах
    Наталья Себелева, студентка группы ФПДО-20: "Я понимаю, что выбрала правильную профессию на всю жизнь!"