В октябре страна отмечает День пожилого человека. Одна из самых добрых дат современности! В Кузбассе в прошлом году этот день назывался Днем уважения старшего поколения. Все верно, кто не чтит старших, тот не будет счастливым. Кто может быть важнее людей, что обладают мудростью, опытом, добротой? Поэтому старшее поколение – главные люди Земли!
20 сентября в 18.00 в ауд. 1П состоится представление приказа о зачислении на заочную форму обучения на места по договорам об оказании платных образовательных услуг для обучения по программам бакалавриата и специалитета. На собрании дирекция Института открытого образования познакомит с порядком организации учебного процесса по заочной форме обучения и особенностями предстоящего учебного семестра. При себе необходимо иметь паспорт и расписку о приеме документов».
В прошедшую пятницу студенты СибГИУ прошли нарядной колонной в марше российского студенчества, который теперь будет традиционным сентябрьским мероприятием по всей стране. Ранее этот день праздновался как день первокурсника. Никто от идеи не отказался, но теперь в параде студенчества принимают участие и старшекурсники.
Российским научным фондом объявлен публичный конкурс на получение грантов по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами» на 2019-2021 годы.
В СибГИУ прошел праздник, посвященных Дню знаний. В рамках торжественного мероприятия состоялась встреча главы города Новокузнецка С.Н. Кузнецова со студентами и преподавателями СибГИУ.
В СибГИУ прошел праздник, посвященных Дню знаний. По сложившейся традиции в гости к студентам в этот день пришел глава города С.Н. Кузнецов. Торжества начались в Студенческом сквере, где учащаяся молодежь привыкла встречать гостей и где проходят самые значимые мероприятия вуза на протяжении трех лет с тех пор, как сквер был благоустроен к юбилею вуза. Приветственное слово сказал ректор СибГИУ, профессор Е.В. Протопопов. В своей речи он напомнил студентам историю СибГИУ, призвал не терять времени, набираться знаний, заниматься наукой, быть в курсе событий в вузе и городе. «СибГИУ всегда был кузницей кадров для региона, Сибири, России», - сказал он. – «Гордитесь своим городом, своим университетом!». Слово взял глава города С.Н.Кузнецов. Он тепло приветствовал молодежь и отметил, что город надеется на их молодую силу, талант, патриотизм и веру в будущее. Нашим студентам в будущем строить, варить металл, добывать уголь, петь, танцевать, любить, создавать семьи, словом, жить! Жить в этом красивом городе, с его успехами и проблемами.
По результатам приема в Университетский колледж СибГИУ в рамках федерального проекта «Перспективные кадры для передовых технологий» было зачислено 33 абитуриента на специальность 15.02.13 «Техническое обслуживание и ремонт систем вентиляции и кондиционирования».
Акция организована представителями органов студенческого самоуправления: Объединенного совета обучающихся, Профсоюзного комитета студентов, Студенческих советов институтов, Штаба студенческих отрядов. На прошедшей линейке участники почтили память погибших в Беслане минутой молчания. Трогательный танец в исполнении участников непрофессионального творчества КЦ СибГИУ, посвященный трагическим событиям, тронул сердца. В акции участвовали более 800 студентов.