29 сентября проведена процедура зачисления на заочную форму на места по договорам об оказании платных образовательных услуг.
Международный департамент Министерства образования и науки Российской федерации доводит до сведения российских студентов, что Министерство науки и культуры Республики Исландия предоставляет стипендии для изучения исландского языка как второго языка в институте Арни Магнуссона. Дополнительную информацию вы можете получить в ауд. 261аГ и по тел. 78-43-97.
Чемпионат по металлургическим кейсам в Красноярске поднял нашу команду на третью ступень пьедестала почета.
Соревнования умников и умниц прошли в рамках Международного Конгресса «Цветные металлы и минералы-2016». Всего в чемпионате по решению металлургических кейсов участвовало девять команд из Санкт-Петербурга, Красноярска, Юрги и других городов России. Честь СибГИУ защищали Владимир Круглов, студент группы ММЧ-13, Роман Шевченко, аспирант, Евгения Татаринова и Евгения Павловская, студентки группы МММ-16.
Летом 2016 г. студенты групп ФНМ-14, ФНМ-16, обучающиеся по направлению подготовки бакалавров «Материаловедение и технологии материалов» (профиль «Наноматериалы и нанотехнологии»), проходили первую летнюю и производственную практики.
Состоялся необычный открытый урок истории родного края – презентация книги «Песни неволи», фольклорного сборника, собранного в специальных экспедициях студентами КузГПА и Новокузнецкого института-филиала КемГУ.
Поздравляем Темлянцева Михаила Викторовича с победой на выборах-2016! Наш кандидат набрал более половины голосов на своем округе и был избран депутатом городского Совета народных депутатов!
До 20 октября 2016 года включительно продолжается прием заявок на участие в программе «УМНИК-2016» Федерального Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Официальным региональным представителем Фонда в Кемеровской области является Кузбасский Технопарк.
С информацией о технологии выпуска газеты выступила руководитель редакции «Наш университет» Татьяна Негода. Она рассказала об этапах подготовки номера в печать, ответила на вопросы студентов – Андрея Белого и Татьяны Колмаковой. Ребят интересовало, когда выйдет следующий номер газеты «Это наш университет» и что нужно сделать, чтобы ускорить его выпуск.
Интервью данное Власкиным Юрием Кирилловичем корреспонденту газете «Горняцкая солидарность» о совместной работе с Теодоровичем Борисом Александровичем.
В Студенческом сквере СибГИУ состоялось торжественное открытие улицы Кирова и Спартака после ремонта. На церемонии присутствовали Максим Макин, первый заместитель Губернатора Кемеровской области Сергей Кузнецов, Глава г. Новокузнецка, Председатель комитета по делам молодежи Олег Комяков и другие официальные лица, в ней также приняли участие проректор по научной работе и инновациям М.В.Темлянцев, проректор по УР-первый проректор А.В. Феоктистов, преподаватели и студенты нашего университета.
На кафедре материаловедения, литейного и сварочного производства СибГИУ ( заведующий – профессор Н.А.Козырев) состоялся семинар по теме «Производство износостойкой и прочной стали». Интересную презентацию предоставил для семинара Новолипецкий металлургический комбинат, показ провели технические специалисты НЛМК Борис Комиссаров и Игорь Костырко.
В Калтане состоялся Третий региональный предпринимательский форум «Кузбасс: Территория бизнеса – территория жизни», в котором принял участие СибГИУ, а также КемГУКИ, НФИ КемГУ, КГСИ и другие вузы Кузбасса.
Федеральная программа вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность «Ты-предприниматель» реализуется в Кузбассе с 2011 года и является одним из приоритетов государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в Кемеровской области. В настоящий момент в программе участвуют более 45 регионов России.
В СибГИУ оригинально отметили День знаний – парадом именитых спортсменов в Студенческом сквере, красочной физкультурно-спортивной программой, песнями в аудитории и поздравлениями высоких гостей.
http://im.interphysica.su/docs/2016/16-1488/16-1488.pdf
Международный департамент Министерства образования и науки Российской Федерации доводит до сведения преподавателей, что Технологический университет Амбато (Республика Эквадор) выразил желание пригласить 30 российских специалистов со знанием английского или испанского языка на работу в Эквадор сроком на 2 года.
Дополнительную информацию вы можете получить в ауд. 261аГ.
Дорогие студенты! Уважаемые коллеги!
День знаний — дата, которую мы отмечаем уже 36 лет: в 1980 году 1 сентября был объявлен государственным праздником. Так он вошел в каждый дом, в каждую школу, стал родным и для высших учебных заведений. И вы, дорогие студенты, аспиранты, уважаемые преподаватели, отмечаете его долгие годы, начиная с тех пор, как были семилетними новичками, впервые переступившими порог школы. Теперь студентам, и особенно первокурсникам, предстоит постигать более сложные знания, покорять профессию, но именно знания помогут вам найти своё место в жизни.