8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Новости

RSS

<   Февраль 2024  

<      >

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 1 2 3
  • Интервью с ректором: Бесшовное образование и наука в СибГИУ (ВИДЕО)

    СибГИУ в концепции бесшовного образования, достижения ученых университета за 2023 год и планы на Год молодежи и студенчества, объявленный в Кузбассе!
    На Научно-образовательном форуме ректор СибГИУ Алексей Юрьев дал интервью студенту Кириллу Бахману.

    https://rutube.ru/video/53f8a9070391669d33ee8db4c89e7877/?r=plwd

  • Межвузовский кампус "Кузбасс" на базе СибГИУ. Встреча с губернатором Кузбасса

    На встрече с губернатором Кузбасса Сергеем Цивилевым и ректором СибГИУ Алексеем Юрьевым студенты и преподаватели университета обсудили идею будущего межвузовского кампуса «Кузбасс».

    Ректор представил проект площадки, которая будет создана на базе Сибирского государственного индустриального университета. Появятся научно-техническая библиотека, коворкинг, фаблаб (обучающие мастерские), студии, технопарк, IT-центр, музейно-выставочные пространства, кафе, магазины здорового питания, офисные помещения. Также запланировано создание многофункционального культурно-досугового центра с концертным залом, военной кафедры.

  • СибГИУ на Научно-образовательном форуме в Новокузнецке

    Ректор СибГИУ Алексей Юрьев принял участие в официальном открытии Научно-образовательного форума в Новокузнецке. Сквозная тема форума – бесшовное образование.

    «Мы очень серьезно все вместе в Кузбассе озадачились бесшовным образованием: от детского сада до работодателя. Здесь и кроется, как мне кажется, будущность супер-профессионала, который придет на рабочее место с полным пониманием, зачем он приходит в офис, в чиновничью среду или педагогику и так далее. У такого профессионала, я уверен, все получится!», - ректор СибГИУ Алексей Юрьев.

  • Поздравление с Днем науки от ректора СибГИУ

    Уважаемые коллеги!
    
    Поздравляю вас с Днем российской науки - праздником самых любопытных людей - ученых!
    Особенно тех, кто только начинает свой путь в науке, пишет первые свои научные труды. Именно молодым ученым СибГИУ искренне желаю, чтобы тяга к знаниям, научная работа, давали супер-результаты! У нас таких пытливых немало – около сотни. Каждый из них стремится к научным открытиям, изобретательству, глубоким исследованиям.
    
    В нашем университете научно-исследовательская деятельность ведется в 15 научных школах и 17 научно-исследовательских лабораториях и центрах. В вузе работают 51 доктор наук, 180 кандидатов наук. Всех сердечно поздравляю с Днем науки! Пусть ее горизонты по-прежнему дают пищу пытливому уму и новаторскому мышлению.
    
    У нас для этого есть все возможности. Мы создали максимально комфортные условия для исследований, открыли ряд лабораторий в помощь научному эксперименту. Хочу, чтобы аспиранты и молодые ученые стояли в очередь в эти образовательные пространства.