Аспирант СибГИУ Александр Немцев из Института информационных технологий и автоматизированных систем работает над уникальной методикой расчетов. Чтобы с высокой точностью прогнозировать аварии в шахтах.
Молодой ученый запатентовал программы, которые рассчитывают движение газа в угле.
Предвидеть поведение газа = избежать непредвиденных выбросов метана.
Студенты СибГИУ победили в городской легкоатлетической эстафете. Это традиционная эстафета среди образовательных учреждений города и предприятий, на приз газеты «Новости ЕВРАЗА».
Команды стартовали с «Бульвара героев». От СибГИУ принимали участие 5 команд, им предстояло преодолеть 13 этапов. В команде были 5 девушек и 8 юношей, это студенты 1-4 курсов: ИГДиГ, АСИ, ИПО, ИПиТ, ИФКЗиС, Университетского колледжа.
Министерство образования сообщает, что продолжаются настойчивые попытки выманивания денег у преподавателей.
Как правило, пишут и звонят через приложения Телеграмм или WhatsApp под видом министра, заместителей министра, ректоров, сотрудников ФСБ. Используются технологии подмены голоса, на аватар ставятся фотографии руководства.