16 и 17 февраля 2016 года СибГИУ посетил Директор Института металловедения и физики металлов им. Г.В. Курдюмова ЦНИИЧермет им. И.П. Бардина (г.Москва) доктор физико-математических наук, профессор Глезер Александр Маркович.
График пребывания известного российского ученого, профессора А. М. Глезера оказался весьма насыщенным.
19 февраля экологический отряд "ЭКОС" вышел на традиционный снежный субботник в Сквер Студентов.
От легких взмахов метлы заснеженные лавочки и урны преобразились. Теперь на них можно отдохнуть в погожий зимний день. Так же от снежных оков были освобождены благодарственная скрижаль от выпускников СибГИУ и скульптуры Студента и Студентки. Приглашаем всех любящих труд на свежем воздухе студентов и сотрудников СибГИУ присоединиться к снежным субботникам в следующую пятницу в 11:35, встречаемся в сквере Студентов.
02 - 05 февраля 2016 г. в рамках ООО «Кузбасская ярмарка» состоялся XXIV Сибирский строительный форум. По результатам конкурса на лучший экспонат в номинации «Строительные материалы и конструкции » преподавателями кафедр СТиМ (Панова В.Ф., Камбалина И.В., Столбоушкин А.Ю., Панов С.А.), ИКиСМ (Платонова С.В.) и архитектуры (Болянов А.С.) получены диплом и серебряная медаль.
В рамках Сибирского строительного форума, который проходил 02 - 05 февраля 2016 г. на ООО «Кузбасская ярмарка», кафедрами СТиМ и ИКиСМ проведен научно-практический семинар «Получение высокоэффективных строительных материалов и изделий». В семинаре приняли участие магистранты 1-го курса направления подготовки «Строительство» и аспирант 2-го курса направления подготовки «Техника и технологии строительства», направленность «Строительные материалы и изделия».