8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Новости

RSS

<   Апрель 2024  

<     

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
  • Тотальный диктант-2024 в библиотеке СибГИУ

    Научно-техническая библиотека СибГИУ стала одной из площадок акции по проверке грамотности «Тотальный диктант».
    20 апреля в 15:00 ждём студентов, преподавателей и сотрудников университета, а также всех желающих на международную акцию по проверке грамотности «Тотальный диктант».

    Тотальный диктант — ежегодная акция для всех желающих, независимо от возраста, национальности, уровня образования и социального статуса. Она показывает, что быть грамотным важно для каждого; что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединяет всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

  • Профессор СибГИУ Виктор Громов: 50 лет научной работы для устойчивого развития

    Доктор физико-математических наук, профессор Виктор Громов выдвинут на присуждение Международной премии ЮНЕСКО-России им. Д.И. Менделеева за достижения в области фундаментальных наук.

    Данная премия ежегодно присуждается двум представителям естественно-научного сообщества в знак признания их выдающихся открытий, прорывных инноваций, а также активных усилий в деле популяризации фундаментальных наук, которые способствовали реальным социально-экономическим преобразованиям и развитию на уровне региона или в глобальном масштабе.

    Команда стратегического проекта СибГИУ "Технологии устойчивого развития" под руководством проректора Михаила Темлянцева оценила научную работу профессора Громова с точки зрения соблюдения принципов устойчивого развития.

  • Больше инноваций! СибГИУ развивает сотрудничество с Республикой Беларусь

    Ректор СибГИУ Алексей Юрьев и проректор по научной и инновационной деятельности Сергей Коновалов посетили с рабочим визитом научные и производственные предприятия Минска, Республика Беларусь.

    Первым в программе посещения было рабочее совещание с руководством Международной инжиниринговой компании Unitsky String Technologies Inc. (ЗАО «Струнные технологии») и ООО «Астроинженерные технологии». Белорусские производители продемонстрировали возможности струнного транспорта для развития транспортно-инфраструктурных решений uST.