8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Новости

RSS

<   Апрель 2024  

<      >

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
  • Конкурс «Золотые Имена Высшей Школы»

    Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки приглашает преподавателей СибГИУ принять участие во Всероссийском конкурсе  «Золотые Имена Высшей Школы». Участие бесплатное.  

    По результатам конкурса публикуется Книга Почета преподавателей вузов России. Прием заявок осуществляется в электронном виде на сайте https:www.goldennames.professorstoday.org до 31.05.2024 г.  

  • Все студенты СибГИУ на этой неделе прослушают лекции по антитеррору (ВИДЕО)

    Студенты всех курсов, институтов и Университетского колледжа прослушают лекции по противодействию терроризму и экстремизму.

    Среди спикеров Виктор Кайгородов, участник боевых действий в Афганистане, Алексей Беседин, начальник отделения по политической работе ОМОН «Рубеж», Алексей Калинин, помощник прокурора Новокузнецка, Вячеслав Фурс, руководитель муниципального отделения «Союз добровольцев Донбасса» в Новокузнецке.

  • День единения народов России и Беларуси

    2 апреля отмечается День единения народов России и Беларуси. Именно в этот день в 1996 году президенты двух государств подписали договор "Об образовании Сообщества России и Беларуси". Так началась взаимная интеграция двух стран. Ежегодно за счет бюджета Союзного государства России и Беларуси (6,9 миллиардов рублей в 2024 году) реализуются различные совместные российско-белорусские программы и проекты в области безопасности, медицины, научно-технических исследований и в других сферах.

    У СибГИУ действуют соглашения с двумя белорусскими вузами: Белорусско-Российский университет и Белорусский государственный экономический университет. Кроме того, партнер СибГИУ в Беларуси - научно-инжиниринговая организация «Струнные технологии».

  • Студент СибГИУ представил систему дополненной реальности на выставке в Москве

    Студент СибГИУ представил уникальный программный комплекс на выставке "Россия", которая проходит на ВДНХ.

    Александр Сулеков - студент Института информационных технологий и автоматизированных систем СибГИУ. Вместе с компанией "ИТ-Лидер" он занимается продвижением технологий дополненной реальности и компьютерного зрения в образовании.