Мужская баскетбольная команда

Новости  |  Руководство  | 
 |  Черлидинг  |  Детские спортивные секции  |  Нормы ГТО  |  Фото  |  Видео
Угольная компания Распадская   Генеральный партнёр
БК "Металлург-Университет"
Состав команды
  • Текущий состав
  • 2018-2019
  • 2017-2018
  • 2016-2017
  • 2015-2016
  • 2014-2015
Тренер: Чернов Илья Павлович; д.р.: 18.01.1988

Главный тренер мужской сборной СибГИУ по баскетболу с 2014 года.

Чернов Илья Павлович

Дата рождения: 18.01.1988

 

№ 8: Зинсер Дакота Энтони

Дата рождения: 15.11.1995

Рост: 190

Вес: 80

Защитник

Архитектурно-строительный институт
1 курс - магистратура

В команде с 2019 года, родной город – Грин Бэй (Висконсин, США)

 

№ 9: Шуберт Артем Павлович

Дата рождения: 28.01.2000

Рост: 192

Вес: 78

Нападающий

Архитектурно-строительный институт
3 курс - бакалавриат

В команде с 2017 года, родной город – Новокузнецк

№ 10: Мансков Дмитрий Александрович

Дата рождения: 07.08.1998

Рост: 199

Вес: 80

Центровой

Институт горного дела и геосистем
1 курс - специалитет

В команде с 2015 года, родной город - Новокузнецк

 

№ 11: Шкерин Владимир Алексеевич

Дата рождения: 04.11.1996

Рост: 192

Вес: 85

Нападающий

Институт горного дела и геосистем
5 курс - специалитет

В команде с 2014 года, родной город – Новокузнецк

№ 14: Устинов Илья Константинович

Дата рождения: 24.03.1996

Рост: 185

Вес: 80

Защитник

Архитектурно-строительный институт
3 курс - бакалавриат

В команде с 2017 года, родной город – Юрга

 

№ 15: Петрухин Илья Анатольевич

Дата рождения: 17.03.1998

Рост: 205

Вес: 120

Центровой

Архитектурно-строительный институт
2 курс - бакалавриат

В команде с 2017 года, родной город – Новокузнецк

№ 16: Турутин Владимир Сергеевич

Дата рождения: 16.05.2003

Рост: 194

Вес: 85

Нападающий

Школьник (игрок усиления)

В команде с 2018 года, родной город – Новокузнецк

 

№ 21: Чапкевич Андрей Александрович

Дата рождения: 21.10.1996

Рост: 183

Вес: 80

Защитник

Институт информационных технологий и автоматизированных систем
1 курс - магистратура

В команде с 2018 года, родной город – Киселевск

№ 22: : Гладких Матвей Игоревич

Дата рождения: 31.08.2002

Рост: 188

Вес: 80

Защитник

Школьник (игрок усиления)

В команде с 2018 года, родной город – Новокузнецк

 

№ 23: Антипов Сергей Сергеевич

Дата рождения: 22.06.1997

Рост: 185

Вес: 77

Защитник

Колледж – 1 курс

В команде с 2018 года, родной город – пос. Металлург

№ 34: Пивоваров Максим Евгеньевич

Дата рождения: 01.04.1997

Рост: 190

Вес: 70

Защитник

Институт металлургии и материаловедения
2 курс - магистратура

В команде с 2014 года, родной город – Новокузнецк

 

№ 42: Клепиков Александр Вячеславович

Дата рождения: 19.03.1999

Рост: 189

Вес: 95

Центровой

НФИ КемГУ (игрок усиления)

В команде с 2016 года, родной город – пос. Металлург

№ 47: Шевченко Михаил Сергеевич

Дата рождения: 09.05.1996

Рост: 188

Вес: 85

Защитник

Институт горного дела и геосистем
6 курс - специалитет

В команде с 2014 года, родной город – Новокузнецк

 

Выход в 1/32 всероссийского плей-офф АСБ (Томск)

2 место – высший дивизион «Сибирь» чемпионата АСБ (Томск)

2 место - Спартакиада вузов Кузбасса (Кемерово)

2 место – Кубок Сибири по баскетболу среди студентов им. Г.И. Реша (Томск)

1 место – Кубок НБЛ (Новокузнецк)

Состав команды

Номер

ФИО

Дата рождения

Рост

Институт

Амплуа

Родной город

8

Антипов Сергей Сергеевич

22.06.1997

186

ИМиМ

защитник

пос. Металлург

9

Шуберт Артем Павлович

28.01.2000

194

АСИ

нападающий

Новокузнецк

10

Мансков Дмитрий Александрович

07.08.1998

199

НГТК

центровой

Новокузнецк

11

Шкерин Владимир Алексеевич

04.11.1996

193

ИГДиГ

нападающий

Новокузнецк

12

Клепиков Александр Вячеславович

19.03.1999

189

НФИ КемГУ

нападающий

пос. Металлург

14

Устинов Илья Константинович

24.03.1996

185

АСИ

защитник

Юрга

15

Петрухин Илья Анатольевич

17.03.1998

205

АСИ

центровой

Новокузнецк

16

Жданов Егор Владимирович

25.12.1997

196

ИИТиАС

нападающий

Новокузнецк

21

Чапкевич Андрей Александрович

21.10.1996

183

ИИТиАС

защитник

Киселевск

22

Гладких Матвей Игоревич

31.08.2002

188

школьник

защитник

Новокузнецк

23

Клименков Роман Васильевич (кап.)

28.10.1994

183

ИИТиАС

защитник

Новокузнецк

34

Пивоваров Максим Евгеньевич

01.04.1997

189

ИМиМ

защитник

Новокузнецк

42

Раскин Марк Вадимович

10.03.1994

201

ИМиТ

центровой

Новокузнецк

47

Шевченко Михаил Сергеевич

09.05.1996

188

ИГДиГ

защитник

Новокузнецк

Главный тренер – Чернов Илья Павлович

Выход в 1/16 всероссийского плей-офф АСБ (Новокузнецк)

2 место – высший дивизион «Сибирь» чемпионата АСБ (Томск)

1 место - Спартакиада вузов Кузбасса (Новокузнецк)

1 место – Кубок Сибири по баскетболу среди студентов им. Г.И. Реша (Томск)

1 место - Чемпионат НБЛ (Новокузнецк)

1 место - Чемпионат НБЛ (Новокузнецк)

1 место – Чемпионат Сибири по баскетболу 3х3 (Томск)

Суперфинал Чемпионата АСБ по баскетболу 3х3 – 1/4 финала (Москва)

Павел Алексиевич – участник матча звезд АСБ, победитель конкурса бросков сверху (Магнитогорск)

Состав команды

Номер

ФИО

Дата рождения

Рост

Институт

Амплуа

Родной город

4

Клименков Роман Васильевич

28.10.1994

183

ИИТиАС

защитник

Новокузнецк

8

Губернаторов Даниил Сергеевич

14.12.1993

180

ИМиМ

защитник

Таштагол

9

Шуберт Артем Павлович

28.01.2000

194

АСИ

нападающий

Новокузнецк

10

Мансков Дмитрий Александрович

07.08.1998

199

НГТК

центровой

Новокузнецк

11

Шкерин Владимир Алексеевич

04.11.1996

193

ИГДиГ

нападающий

Новокузнецк

12

Аревушкин Кирилл Евгеньевич

26.07.1996

185

ИМиТ

защитник

Новокузнецк

14

Соловьев Александр Андреевич (кап.)

07.06.1993

193

ИЭиМ

нападающий

Новокузнецк

15

Петрухин Илья Анатольевич

17.03.1998

205

НСТ

центровой

Новокузнецк

16

Жданов Егор Владимирович

25.12.1997

196

ИИТиАС

нападающий

Новокузнецк

21

Оченев Константин Игоревич

02.10.2000

196

школьник

нападающий

Новокузнецк

22

Акбашев Максим Дмитриевич

07.06.1995

186

ИМиТ

защитник

Новокузнецк

23

Алексиевич Павел Игоревич

11.02.1995

186

ИМиТ

защитник

Новосибирск

34

Пивоваров Максим Евгеньевич

01.04.1997

189

АСИ

защитник

Новокузнецк

42

Кемпель Максим Валерьевич

18.04.1993

200

ИИТиАС

центровой

Междуреченск

47

Шевченко Михаил Сергеевич

09.05.1996

188

ИГДиГ

защитник

Новокузнецк

Главный тренер – Чернов Илья Павлович

Помощник тренера – Вшивков Денис Александрович


Выход в 1/8 всероссийского плей-офф АСБ (Екатеринбург)

3 место – высший дивизион «Сибирь» чемпионата АСБ (Томск)

2 место - Спартакиада вузов Кузбасса (Новокузнецк)

3 место – Кубок Сибири по баскетболу среди студентов им. Г.И. Реша (Томск)

1 место – Кубок НБЛ (Новокузнецк)

2 место - Чемпионат НБЛ (Новокузнецк)

1 место - турнир по баскетболу 5х5 на фестивале АСБ (Алушта)

2 место – Чемпионат Сибири по баскетболу 3х3 (Томск)

Суперфинал Чемпионата АСБ по баскетболу 3х3 – 1/8 финала (Москва)

Максим Кемпель – участник матча звезд АСБ, Илья Чернов – тренер сборной Востока на матче звезд АСБ (Орел)

Состав команды

Номер

ФИО

Дата рождения

Рост

Институт

Амплуа

Родной город

4

Миронов Дмитрий Вадимович

06.01.1994

186

ИМиМ

нападающий

Новокузнецк

5

Клименков Роман Васильевич

28.10.1994

183

ИИТиАС

защитник

Новокузнецк

6

Акбашев Максим Дмитриевич

07.06.1995

186

ИМиТ

защитник

Новокузнецк

8

Глухов Виталий Андреевич

02.05.1992

192

ИЭиМ

нападающий

Новокузнецк

9

Журов Сергей Сергеевич

05.04.1994

188

ИИТиАС

защитник

Новокузнецк

11

Шкерин Владимир Алексеевич

04.11.1996

193

ИГДиГ

нападающий

Новокузнецк

13

Сухоручко Анатолий Владимирович

04.06.1992

193

АСИ

центровой

Караганда (РК)

14

Соловьев Александр Андреевич (кап.)

07.06.1993

193

ИЭиМ

нападающий

Новокузнецк

16

Жданов Егор Владимирович

25.12.1997

196

ИИТиАС

нападающий

Новокузнецк

17

Мансков Дмитрий Александрович

07.08.1998

199

НГТК

центровой

Новокузнецк

19

Кемпель Максим Валерьевич

18.04.1993

200

ИИТиАС

центровой

Междуреченск

21

Оченев Константин Игоревич

02.10.2000

196

школьник

нападающий

Новокузнецк

23

Шевченко Михаил Сергеевич

09.05.1996

188

ИГДиГ

защитник

Новокузнецк

24

Пивоваров Максим Евгеньевич

01.04.1997

189

АСИ

защитник

Новокузнецк

Главный тренер – Чернов Илья Павлович

Помощники тренера – Масляницын Антон Сергеевич, Вшивков Денис Александрович

Выход в 1/32 всероссийского плей-офф АСБ (Томск)

2 место - Спартакиада вузов Кузбасса (Кемерово)

3 место – Кубок Сибири по баскетболу среди студентов им. Г.И. Реша (Томск)

1 место - турнир по баскетболу 3х3 на фестивале АСБ (Алушта)

1 место - кубок НБЛ (Новокузнецк)

Александр Соловьев – участник матча звезд АСБ (Нижний Новгород)

Состав команды

Номер

ФИО

Дата рождения

Рост

Институт

Амплуа

Родной город

4

Сорокожердев Евгений Андреевич

16.03.1995

190

ИГДиГ

нападающий

Новокузнецк

5

Клименков Роман Васильевич

28.10.1994

183

ИИТиАС

защитник

Новокузнецк

6

Акбашев Максим Дмитриевич

07.06.1995

186

ИМиТ

защитник

Новокузнецк

7

Артес Владимир Александрович

28.05.1991

182

АСИ

защитник

р. Хакасия

8

Путятин Константин Сергеевич

11.10.1996

180

ИИТиАС

защитник

Новокузнецк

9

Кочетков Максим Вячеславович

01.09.1991

185

ИМиМ

нападающий

п. Тальжино

10

Перевышин Артем Игоревич

26.04.1994

178

ИЭиМ

защитник

Новокузнецк

11

Шкерин Владимир Алексеевич

04.11.1996

193

ИГДиГ

нападающий

Новокузнецк

13

Сухоручко Анатолий Владимирович

04.06.1992

193

АСИ

центровой

Караганда (РК)

14

Соловьев Александр Андреевич (кап.)

07.06.1993

193

ИЭиМ

нападающий

Новокузнецк

16

Жданов Егор Владимирович

25.12.1997

196

ИИТиАС

нападающий

Новокузнецк

17

Мансков Дмитрий Александрович

07.08.1998

199

НГТК

центровой

Новокузнецк

19

Раскин Марк Вадимович

10.03.1994

201

ИИТиАС

центровой

Новокузнецк

21

Глухов Виталий Андреевич

02.05.1992

192

ИЭиМ

нападающий

Новокузнецк

23

Шевченко Михаил Сергеевич

09.05.1996

188

ИГДиГ

защитник

Новокузнецк

24

Пивоваров Максим Евгеньевич

01.04.1997

189

АСИ

защитник

Новокузнецк

Главный тренер – Чернов Илья Павлович

Помощники тренера – Масляницын Антон Сергеевич, Вшивков Денис Александрович

1 место - региональный дивизион «Кузбасс» чемпионата АСБ (Новокузнецк) 

Выход в 1/32 всероссийского плей-офф АСБ (Кемерово)

2 место - Спартакиада вузов Кузбасса (Новокузнецк)

Состав команды

Номер

ФИО

Дата рождения

Рост

Институт

Амплуа

Родной город

4

Сорокожердев Евгений Андреевич

16.03.1995

190

ИГДиГ

нападающий

Новокузнецк

5

Клименков Роман Васильевич

28.10.1994

183

ИИТиАС

защитник

Новокузнецк

6

Путятин Константин Сергеевич

11.10.1996

180

ИИТиАС

защитник

Новокузнецк

8

Брыков Василий Сергеевич

18.02.1992

186

ИЭиМ

нападающий

Новокузнецк

10

Перевышин Артем Игоревич

26.04.1994

178

ИЭиМ

защитник

Новокузнецк

11

Шкерин Владимир Алексеевич

04.11.1996

193

школьник

нападающий

Новокузнецк

12

Чернов Илья Павлович

18.01.1988

198

ИЭиМ

нападающий

Новокузнецк

13

Сухоручко Анатолий Владимирович (кап.)

04.06.1992

193

АСИ

центровой

Караганда (РК)

14

Соловьев Александр Андреевич

07.06.1993

193

НФ КузГТУ

нападающий

Новокузнецк

16

Жданов Егор Владимирович

25.12.1997

196

школьник

центровой

Новокузнецк

18

Афанасьев Евгений Сергеевич

20.03.1995

192

ИЭиМ

нападающий

Новокузнецк

19

Раскин Марк Вадимович

10.03.1994

201

ИИТиАС

центровой

Новокузнецк

21

Глухов Виталий Андреевич

02.05.1992

192

ИЭиМ

нападающий

Новокузнецк

23

Шевченко Михаил Сергеевич

09.05.1996

188

ИГДиГ

защитник

Новокузнецк

24

Пивоваров Максим Евгеньевич

01.04.1997

189

АСИ

защитник

Новокузнецк

Главный тренер – Чернов Илья Павлович

Фотогалерея
Видео
 
Дополнительные материалы
Календарь 2015