8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Стратегический подход к разработке кадровой политики – драйвер развития СибГИУ

08.02.2023

Сегодня СибГИУ принял амбициозную стратегию развития, меняется, ищет пути повышения конкурентоспособности начал активно реализовывать стратегию трансформации в инженерно-технологический вуз. Выполнение этих задач невозможно без принципиально иных, современных и не формальных методов работы с человеческим капиталом СибГИУ как первого вуза Кузбасса, а также формирования передовых инструментов в области мотивации, развития и обучения, вовлеченности персонала и других современных форм работы с персоналом.

С 7 по 9 февраля свыше 70-и сотрудников СибГИУ: преподаватели, аспиранты, магистранты и студенты из числа кадрового резерва участвуют в стратегической сессии, в ходе которой разрабатывают программы и проекты в области кадровой политики по всем ключевым направлениям деятельности университета. Открывая стратегическую сессию, Игорь Воскресенский, проректор по стратегическому развитию и цифровой трансформации, пожелал участникам эффективной работы:

«Мы здесь, чтобы найти новый путь к преобразованию университета. В течение 3 дней вы будете решать вопросы по кадровой политике. Ваши заключения будут воплощаться в жизнь», - отметил он.

Реализации современной кадровой политики – это смелость и готовность руководства взять на себя ответственность. Это решимость и стремление не только ректора, но и сотрудников СибГИУ к радикальным содержательным и эффективным переменам.

"Мы поставили себе цель - создать HR-офис на базе отдела кадров СибГИУ. Современная кадровая служба будет решать несколько задач: омоложение коллектива, создание кадрового резерва и программы глубокой адаптации для новых сотрудников, разработки и внедрения кадровых стратегий. Сессия проходит под руководством Андрея Латышева, одного из известных экспертов в области кадровых политики университетов, и наше сотрудничество позволит применять лучшие практики и инструменты по HR в СибГИУ. Уже сейчас наши команды генерируют проекты на стратегической сессии, которые станут драйверами развития вуза. Уверен, кадровый резерв СибГИУ будет создавать значимую трансформацию для первого вуза Кузбасса!", - считает Алексей Юрьев, ректор СибГИУ, который, кстати, тоже участвует в стратегической сессии по кадровой политике.

 


Возврат к списку