8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

СибГИУ и Институт углехимии и химического материаловедения заключили соглашение (ВИДЕО)

 
СибГИУ и Институт углехимии и химического материаловедения заключили соглашение (ВИДЕО) 25.01.2024
«Будем реализовывать совместные проекты для реального сектора экономики – это самое важное!» – ректор СибГИУ Алексей Юрьев.

Руководство СибГИУ и Института углехимии и химического материаловедения договорились о сотрудничестве в науке, совместном выполнении госзаказов и запросов от индустриальных партнеров.

Институт Углехимии и химического материаловедения входит в Федеральный исследовательский центр угля и углехимии СО РАН (Кемерово).

«Между нашим университетом и Институтом углехимии и химического материаловедения есть не просто точки соприкосновения, есть реальные темы сотрудничества, которые нам предстоит превратить в совместные проекты и программы. Это те проекты, которые нужны для реального сектора нашей кузбасской экономики. Коксохимическое производство, например, давно требует улучшений. Есть и другие темы в секторе металлургии и горного дела. Мы сегодня уже можем ряд работ для коксохимического производства «ЕВРАЗ-ЗСМК» выполнить вместе с этим новым нашим партнером», - ректор СибГИУ Алексей Юрьев.

Директор Института углехимии и химического материаловедения Денис Нурмахаметов в ответном слове выразил абсолютную уверенность в том, что на ближайшем совместном с СибГИУ заседании партнеры начнут разработку мероприятий для достижения намеченной цели.

Институт углехимии – активный участник комплексной научно-технической программы «Чистый уголь – зеленый Кузбасс» НОЦ «Кузбасс».

Генеральное направление сотрудничества между вузом и Институтом углехимии: разработка инновационных и вместе с тем экологичных технологий в металлургии и горном деле и удешевление без потери качества промышленного производства Кузбасса.


Возврат к списку