8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

В СибГИУ состоялись презентации зарубежных стипендиальных программ для студентов, магистрантов и аспирантов

 
05.03.2015

Российские и международные программы представляют широкие возможности обучения, стажировок и практик в ведущих зарубежных вузах для инициативных и целеустремленных студентов российских университетов.

18 февраля в СибГИУ состоялись презентации зарубежных стипендиальных программ для студентов, магистрантов и аспирантов. Для того, чтобы студенты узнали о зарубежных стипендиальных программах в Новокузнецк приехали представители DAAD Германской службы академических обменов, Альянс Франсез и Кампюс Франс, консультационного центра EducationUSA.

Студентам были представлены стипендиальные программы Правительства Российской Федерации для обучения и научной работы за рубежом.

Сотрудник Информационного центра DAAD (Новосибирск) Молодцова Татьяна представила студентам стипендиальные программы DAAD для России и рассказала об особенностях учебы в Германии.

Светлана Шкарина координатор по вопросам международного образования Альянс Франсез рассказала об учебе и стажировках во Франции, стипендиях и конкурсах Посольства Франции в России.

О системе образования США и особенностях процесса поступления в американские вузы, а также о Программе российских грантов для последипломного обучения "Глобальное образование" рассказала консультант Консультационного центра EducationUSAНаталья Аульченко.

Презентации вызвали живой интерес студентов. Лейтмотивом всех выступлений звучала идея о безграничности возможностей для молодых россиян, которые ставят перед собой амбициозные цели и стремятся к их достижению.

В блоке поточных аудиторий университета студенты АСИ организовали выставку творческих работ по итогам зарубежной стажировки, которую прошли летом 2014г. на базе партнерского университета в Китае. Стажировка прошла под руководством к.т.н., доцента Е.А. Благиных, включала знакомство с опытом архитектурного планирования КНР, историей китайской архитектуры, мастер-классы китайской традиционной живописи, каллиграфии, пленэры в живописных местах знаменитого Тысячегорья.

По вопросам участия в программах зарубежных стажировок обращайтесь в отдел международных связей (ауд. 330г, 419аг или по телефонам: 78-43-95, 78-43-97, 77-40-17).

1.jpg


Возврат к списку