8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

СибГИУ и «Сибшахтострой» договорились о расширении сотрудничества

 
СибГИУ и «Сибшахтострой» договорились о расширении сотрудничества 21.12.2023
Ректор Алексей Юрьев и команда управленцев СибГИУ побывали с экскурсией на производственных площадках «Объединенной компании «Сибшахтострой», которая занимается промышленным строительством на территории Сибири.

После встречи с генеральным директором ОК «Сибшахтострой» Константином Ивушкиным ректор СибГИУ с коллегами посетили музей компании. А потом отправились на промплощадки компании. Это «Сибирский завод металлических конструкций», где экскурсию провел директор завода Егор Сычев, выпускник Сибирского государственного индустриального университета. Также команда вуза побывала на «Сибирском заводе горячего цинкования» – самом крупном в России.

Партнеры обсудили дальнейшее сотрудничество и договорились расширять взаимодействие в области производственной подготовки студентов и разработки совместных образовательных программ.

Рабочая группа из ведущих специалистов СибГИУ и ОК «Сибшахтострой» в январе займется проектированием новых образовательных программ, которые будут запущены в вузе с 2024 года обучения. Общая задача - наполнить перспективным содержанием дисциплины профессионального модуля, используя актуальные знания и технологии.

На площадках «ОК «Сибшахтострой» смогут проходить практику студенты СибГИУ, которые обучаются по следующим направлениям:
- Автоматизация технологических процессов и производств;
- Электроника и наноэлектроника;
- Электроэнергетика и электротехника.
Начиная со 2 курса бакалавриата, с возможностью получения 3 разряда по профессии «Слесарь-электрик», «Электромонтер».

Также будет предложена практика студентам Университетского колледжа, которые учатся по специальностям:
- Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств;
- Мехатроника и мобильная робототехника;
- Оснащения средствами автоматизации технологических процессов и производств.
Начиная со второго курса университетского колледжа, с возможностью получения 3 разряда по профессии «Слесарь-электрик», «Электромонтер».

Возврат к списку