8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

СибГИУ принял участие в III Китайско-Российском научно-техническом форуме Наукоёмкие технологии: от науки к внедрению»

 
07.11.2023
Директор Центра инновационных угольных технологий, д.т.н., профессор Василий Мурко принял участие в III Китайско-российском научно-техническом форуме «Наукоёмкие технологии: от науки к внедрению». Одновременно в Харбине проходил Форум ректоров университетов Китая и России 2023.

Организаторы: Харбинский политехнический университет, Комитет по управлению Новым районом Харбина и экспериментальной зоны свободной торговли, соорганизаторы: Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, Управление экспериментальной зоны свободной торговли Харбинского подрайона Китая (Хэйлунцзян).

Профессор Мурко выступил с докладом «Разработка и создание локальных энергоисточников на основе угольных газогенераторов непрерывного действия».

Одновременно в Институте высоких технологий Академии наук провинции Хэйлунцзян было проведено совещание, на котором было подтверждено, что в 2024 году будет подписан Контракт о создании и изготовлении опытно-промышленного образца насоса-активатора, разработанного в Центре инновационных угольных технологий СибГИУ. Данный насос-активатор будет установлен в технологической схеме подготовки водоугольной суспензии для газификации углехимического комбината в г. Хэган.


Возврат к списку