8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Центр «Карьера» СибГИУ представил вуз на Дне министерства образования

 
Центр «Карьера» СибГИУ представил вуз на Дне министерства образования 02.10.2023
День министерства прошел 28 сентября в Новокузнецком муниципальном округе на площадке школы поселка Металлург. На встрече присутствовали министр образования Кузбасса Софья Балакирева, глава Новокузнецкого муниципального округа Андрей Шарнин.

Министерство образования Кузбасса продолжает традицию работы в территориях региона, когда проблемные вопросы решаются вместе с командой подведомственных учреждений, с учреждениями профессионального образования Кузбасса и их партнерами.

В этот раз специалисты от образования работали над вопросами: повышения качества образования, в том числе увеличения числа выпускников 11 классов и повышения их информированности о возможностях профессионального образования в регионе; новые федеральные образовательные стандарты, введение в школах профминимума и другие.

В двух секциях перед директорами и школьными профориентологами школ муниципального округа выступили директор Центра «Карьера» СибГИУ Галина Казанцева и начальник управления планирования и развития персонала дивизиона «Сибирь» ЕВРАЗа Алексей Домнышев с предложениями о стабильном взаимодействии со школами в логике «6 касаний» и создания ресурсных центров: школа + вуз + работодатель + государство для повышения привлекательности региона, города и нашего вуза в глазах учащихся, их родителей, руководства и педагогического состава школ. Поддержка этих идей получена на региональном уровне!

Общеуниверситетские мероприятия по взаимодействию со школами и ссузами запущены:
1). Массовое анкетирование школьников и обучающихся колледже/техникумов уже идет (около 2000 школьников старших классов и 500 учащихся ссузов опрошены);
2). Информирование на уроках История родного края по теме «История Кузбасса. История СибГИУ» запущенно на территории г. Новокузнецка и г. Междуреченска;
3). Экскурсии «Я в СибГИУ» с 25 сентября проводятся еженедельно, каждый понедельник и вторник – 6 классов одиннадцатиклассников побывали в стенах университета за неделю.

В Центре «Карьера» отмечают, что в очную профориентационную работу пора включаться всему университету - повышать информированность и имидж СибГИУ, демонстрируя возможности институтов, кафедр и Университетского колледжа.

Центр «Карьера» с этого учебного года берет на себя, помимо общеуниверситетских профориентационных мероприятий, координационную задачу - связь институтов со школами и колледжами/техникумами. И просит активно подключаться к работе с потенциальными абитуриентами. Уже через 4 месяца одиннадцатиклассники сделают свой окончательный выбор по предметам ЕГЭ и через 7 месяцев Приемная комиссия СибГИУ снова откроет свои двери!

Заведующий сектором по профориентационным мероприятиям Дак Ксения Петровна готова принимать заявки и предложения по взаимодействию со школами и колледжами/техникумами.
тел. 8-923-622-53-33

Заведующий сектором по работе с кадровыми партнерами Денисова Алиса Борисовна готова принимать заявки для выстраивания взаимодействия с компаниями-партнерами вуза, в том числе для привлечения их к работе со школами и колледжами/техникумами.
тел. 8-913-425-60-21

https://vk.com/wall-134906282_14805
https://t.me/minobr_Kuzbass/4233

Возврат к списку