8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

СибГИУ будет учить химиков и айтишников для Китая. В вузе гостит делегация из КНР

 
16.08.2023
СибГИУ и образовательная корпорация из Пекина (Boya International Education Technology Co, Ltd.) договорились о разработке двух российско-китайских образовательных программ:

·       Прикладная математика и информатика

·       Химическая технология неорганических веществ

«Химические технологии и IT – это очень востребованные направления. Все наши договоренности (вуза) с китайцами как раз вокруг них», - начальник управления международной деятельности СибГИУ Ольга Гутак.

Партнером с китайской стороны выступит Яньтайский университет (Yantai University, КНР). На обучение в наш вуз приедут студенты из провинции Шаньдун. Но сначала с ответным визитом в Китай отправится проректор по науке и инновационной деятельности Сергей Коновалов.

«15% поступающих в вуз – из ближнего зарубежья. Нам важно и ценно развивать сотрудничество с китайскими коллегами. Мы рады будем видеть абитуриентов из КНР в нашем университете», - сказал на встрече проректор по учебной работе СибГИУ Михаил Темлянцев.

Опыт обучения студентов из Китая у СибГИУ уже есть. С 2006 года в вузе действует Центр китайского языка и культуры.

2023 год стал для вуза максимально продуктивным в плане сотрудничества с научно-образовательной сферой Китая. СибГИУ заключил семь договоренностей с корпорациями из КНР. 


Возврат к списку