8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Предуниверсариум. Инженерные классы для лицеистов в СибГИУ

 
Предуниверсариум. Инженерные классы для лицеистов в СибГИУ 01.06.2023
Предуниверсариум будет запущен в СибГИУ с нового учебного года. 50 старшеклассников лицея №84 два дня в неделю будут учиться в наших аудиториях. Заниматься проектной деятельностью. Запуск уникального для Кузбасса проекта обсудили в СибГИУ на большом родительском собрании.

Министр образования, ректор СибГИУ, директор лицея и директор центра подготовки персонала ЕВРАЗ-Сибирь отвечали на вопросы родителей. В основном это сотрудники промпредприятий Новокузнецка. ЕВРАЗ, Сибшахтострой, РУСАЛ, Распадская, Кузнецкий ферросплавный завод.

Чтобы попасть в инженерные классы Предуниверсариума, детям нужно пройти конкурсный отбор. Обычно выпускники лицея №84 имеют высокие баллы по ЕГЭ и поступают в столичные вузы.

Задача Предуниверсариума – сориентировать перспективную молодежь на поступление в кузбасские вузы, в СибГИУ. Наши выпускники смогут гарантированно работать на предприятиях крупнейших промышленных холдингов страны, не уезжая из региона.

На экскурсии по вузу дети и родители посмотрели аудитории и научные центры, где будут проходить занятия. Преподаватели СибГИУ уже имеют опыт работы со школьниками. В нашем Университетском колледже ребята учатся после 9 класса.

Как отметил ректор Алексей Юрьев, Предуниверсариум для ребят 10-11 классов позволит усилить связку университет-бизнес. Поступая к нам в вуз, выпускники инженерных классов будут уже настроены на проектную деятельность. А это максимально близко к работе на производстве.

Больше фото в альбоме в ВК
https://vk.com/album-43617906_295059016

Возврат к списку