8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

На старт, внимание, мы в деле!

 
На старт, внимание, мы в деле! 14.03.2023
11-го числа в СибГИУ прошло торжественное третьего сезона программы развития молодежного предпринимательства «Я в деле», совместно с Советом молодых учёных СибГИУ и Студенческим кадровым агентством "Перспектива", в котором приняли участие более 100-та студентов ВУЗов Новокузнецка и 12 экспертов из разных сфер   Также, на мероприятии прошел закрытый круглый стол на тему «Развитие молодежного предпринимательства в городе Новокузнецке», модератором которого выступил руководитель программы «Я в деле» в Кузбассе Марк Расолька.

Эксперты, в числе которых были заместитель Главы города Новокузнецка - руководитель администрации Центрального района Елькин Денис Алексеевич и проректор СибГИУ по научной и инновационной деятельности Коновалов Сергей Валерьевич, затронули множество тем таких как развитие программы "Стартап как диплом", формирования сети наставников проектных команд и административная поддержка малого предпринимательства.    

Во время бурных обсуждений экспертов, участники заняли свое время на двух образовательных площадках. Часть гостей отправились на тренинг по командной работе, а другая группа участников посетили коммуникативную игру «Бизнес старт», в ходе которой создали идеи для проектов, которые будут прорабатываться в рамках предпринимательского курса.    После образовательного блока, участники продемонстрировали свои знания на предпринимательской викторине, в которой эксперты также приняли участие.

Заключением стало подведение итогов наборной кампании третьего сезона. Были озвучены победители в двух номинациях: «лучший институт СибГИУ - участник предпринимательского турнира» и «лучшая команда предпринимательского турнира в Кузбассе». В первой номинации победителем стал Институт информационных технологий и автоматизированных система, а во второй - команда «За деньги - да», сформированная из студентов первого ВУЗа Кузбасса.

Следующим модулем программы «Я в деле» станет предпринимательский курс, в рамках которого ребята разработают и представят экспертам собственные стартапы По вопросам сотрудничества - Заместитель председателя Совета молодых учёных СибГИУ Садыкина Раиса Андреевна 8-913-419-79-98

Возврат к списку