8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Банкинг для малого бизнеса: открытая лекция от Альфа-Банка для студентов СибГИУ

   
Банкинг для малого бизнеса: открытая лекция от Альфа-Банка для студентов СибГИУ 17.04.2025

В СибГИУ продолжается серия открытых лекций от Альфа-Банка, направленных на поддержку студентов в их профессиональном развитии. На встрече, посвященной теме «Успешные кейсы Альфа-Банка: время решений и возможностей для малого бизнеса», студенты-экономисты узнали о тонкостях взаимодействия финансистов с небольшими предприятиями региона.

Директор малого и микробизнеса Альфа-Банка в Кузбассе, Ярослав Анисимов, поделился знаниями о ключевых аспектах работы с бизнес-клиентами. Он рассказал о наиболее эффективных способах привлечения предпринимателей, современных отраслевых решениях и возможностях, которые банк предлагает для развития бизнеса: от онлайн-регистрации бизнеса до создания сайтов для микропредприятий и управления предпринимательскими рисками.

В завершение встречи студентам были предложены практические задания:

  • Разработать сценарий открытия собственного бизнеса.

  • Провести сравнительный анализ одного из продуктов Альфа-Банка с аналогичными предложениями других финансовых учреждений.

Авторы лучших работ получат ценные подарки и возможность продолжить сотрудничество с Альфа-Банком. Это уникальная возможность для студентов СибГИУ получить реальный опыт и применить полученные знания на практике.

Специалисты Альфа-Банка пригласили ребят на оплачиваемые стажировки и на работу!

Фотоальбом


Возврат к списку