8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

В СибГИУ отметили годовщину присоединения Крыма к РФ

   
В СибГИУ отметили годовщину присоединения Крыма к РФ 18.03.2025
Студентам Университетского колледжа повезло: перед парой они посмотрели фильм об «Артеке», прославленном детском лагере в Крыму. Кинопросмотр и лекция были посвящены годовщине присоединения Крыма к России. Значимость этого события преподаватель колледжа Наталья Скурятина раскрыла через тему детства. В лагере для ослабленных здоровьем детей, открытом, как и первый университет Кузбасса, почти 95 лет назад, отдыхали и дружили в том числе участники Великой Отечественной войны.

В день присоединения через референдум «русскоговорящего» Крыма ребята познакомились с предысторией этого события, с современностью полуострова, отметили положительные изменения в экономике и культуре Крыма.

Когда присоединение только состоялось, СибГИУ проводил телемост с университетом Крыма. Студенты Крыма отвечали студентам Сибири на актуальные вопросы. Например, как молодежь относится к воссоединению? Ответы были искренними: «Мы можем теперь свободно говорить на русском! Так что всем-всем - добрый день!» Это приветствие артековцев остается в силе. И сегодня в Крыму по-прежнему отдыхают дети всей Земли, говорящие эти слова на русском.

Фотоальбом в ВК

Возврат к списку