С января 2024 года по инициативе Президента РФ в стране начала работать Программа долгосрочных сбережений. Это сберегательный продукт, который позволит гражданам получать дополнительный доход в будущем или создать «подушку безопасности» на любые цели.
Программой долгосрочных сбережений могут воспользоваться граждане любого возраста с момента наступления совершеннолетия. Кроме того, договор долгосрочных сбережений можно заключить в пользу своего ребенка или любого другого лица, независимо от его возраста.
Долгосрочные сбережения формируются гражданином самостоятельно за счет добровольных взносов. А также за счет средств ранее сформированных пенсионных накоплений и государственной поддержки в виде софинансирования.
Подробнее с условиями программы можно ознакомиться на сайте Мои финансы:
https://xn--80apaohbc3aw9e.xn--p1ai/programma-dolgosrochnyh-sberezhenij-new
Также можно пройти онлайн-опрос о заинтересованности в участии в программе долгосрочных сбережений по ссылке:
https://anketolog.ru/s/822398/Kmqvetcw