8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Наша команда победила с большим отрывом

22.12.2020

18 декабря команда СибГИУ в упорной борьбе выиграла Универсиаду Кузбасса по пауэрлифтингу (троеборью классическому).

В город Ленинск-Кузнецкий, где и состоялось первенство, приехали студенты из четырех вузов области. Основными соперниками наших ребят стали студенты из Кемеровского государственного университета (КемГУ).

В каждой весовой категории, а в пауэрлифтинге их 8, спортсмены стремились завоевать призовые места, чтобы принести своим командам максимальное количество очков. В результате в личном первенстве все шесть спортсменов СибГИУ завоевали призовые места: Дмитрий Тыринов (гр. ГД-171) – 1 место, Виктор Куксин (гр. ИАТ-20) – 1 место, Егор Шевелёв (гр. ФПФК-20) – 1 место, Даниил Агеев (гр. ГД-192) – 2 место, Андрей Андреев (гр. ГД-171) – 2 место, Николай Красноносов (гр. МТТ-191) – 3 место.

В итоге, силы основных двух команд, оказались по количеству очков равными: СибГИУ – 12+12+12+9+9=54, КемГУ – 12+12+12+9+9=54. И поэтому победителя определила формула IPF, которая учитывает не только поднятые веса в сумме троеборья, но и собственный вес спортсменов, т.е. получился коэффициент, показывающий абсолютное мастерство спортсмена – поднятые килограммы относительно его собственного веса. В результате с большим отрывом победила команда нашего Университета: