8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Новости

Новости  |   | 
 |  Черлидинг  |  Детские спортивные секции  |  Нормы ГТО  |  Фото  |  Видео
Поиск:
 

 Серебро на Всероссийских соревнованиях по дзюдо у спортсмена СИбГИУ 12.12.2023 Серебро на Всероссийских соревнованиях по дзюдо у спортсмена СИбГИУ
В Барнауле прошли Всероссийские соревнования по борьбе дзюдо.
Фирдавс Асоев (гр. ПФК-232) занял второе место в весовой категории до 66 кг.

Поздравляем нашего спортсмена!

Сейчас Фирдавс готовится к Кубку России, который пройдёт в Нижнем Новгороде.

Команда СибГИУ взяла серебро на первенстве по пауэрлифтингу среди студентов 11.12.2023 Команда СибГИУ взяла серебро на первенстве по пауэрлифтингу среди студентов
Наши ребята отличились на Первенстве федерации пауэрлифтинга России среди студентов по жиму.

Соревнования прошли в Красноярске.

Вот они наши герои:

Никита Овсянников в категории 83 кг
1 место - результат 210 кг!

Артём Рыльцев в категории 93 кг  
1 место - результат 190 кг!

Александр Шепталут в категории 93 кг
2 место - результат 175 кг!

Егор Шевелёв в категории 120 кг
1 место - результат 190 кг!

Поздравляем и гордимся!

Шах и мат всем вузам Кузбасса! 08.12.2023 Шах и мат всем вузам Кузбасса!
Команда СибГИУ на 1 месте по шахматам в областной Универсиаде студентов.
Играли в Шахматном клубе СибГИУ

Наши победители:
1 доска - 2 место - Силин Сергей
2 доска - 3 место – Шамрай Никита
3 доска - 3 место – Комаров Андрей
1 женская доска - 3 место – Меремьянина Ксения
2 женская доска - 3 место – Алексеева Елизавета

Сначала победа в настольном теннисе, теперь - в шахматах. За весь учебный год ребята успеют посоревноваться в 18 видах спорта.

Сейчас у СибГИУ серебряный кубок Универсиады
Желаем удачи спортсменам и в этом году!

Cпортсмены СибГИУ – лучшие в настольном теннисе! 07.12.2023 Cпортсмены СибГИУ – лучшие в настольном теннисе!
СибГИУ принял на своей площадке студентов со всего Кузбасса и показал всем, как надо играть!

За кубок победителя наши ребята 2 часа сражались с КузГТУ. Выиграли, и не только в командном зачете!

Парни заняли весь пьедестал почета в личном первенстве:

Лоос Александр - 1 место
Питиримов Артем - 2 место
Корнилов Никита - 3 место

Среди девушек 1 место у нашей Юлии Дудченко.

Поздравляем и гордимся спортсменами СибГИУ!

Итоги турнира по волейболу. Универсиада СибГИУ 04.12.2023 Итоги турнира по волейболу. Универсиада СибГИУ
Закончился турнир по волейболу студенческой Универсиады СибГИУ «Спорт - норма жизни», где участвуют студенты всех институтов и Университетский колледж.

21, 22, 27, 28 ноября шли соревнования среди девушек и юношей. Борьба шла среди 8 команд у девушек и 9 команд у юношей.

Победители и призеры турнира:

среди девушек: 1 место - ИФКЗиС, 2 место - АСИ, 3 место - ИПО;
среди юношей: 1 место - ИФКЗиС, 2 место - ИГДиГ, 3 место - ИМиМ.

СибГИУ на 2 месте по нормам ГТО! 28.11.2023 СибГИУ на 2 месте по нормам ГТО!
24 ноября в ДЮСШ №2 состоялось награждение смотра-конкурса ГТО среди образовательных учреждений, организатором и спонсором которого стал ЕВРАЗ.
СибГИУ занял 2 место по сдаче норм ГТО среди вузов за 2023 год!

Евгений Чигишев, серебряный призер Олимпийских игр по тяжелой атлетике, посол ГТО в Кузбассе, вручил кубок и сертификат Татьяне Серковой, директору Спортивного студенческого клуба СибГИУ. А также подарки - спортивное оборудование для сдачи норм ГТО. Это доска для отжимания, гранаты и мячи для метания, скакалки, линейка для измерения гибкости.

Поздравляем всех принявших участие и получивших заветный значок ГТО в 2023 году.
Приглашаем пополнить ряды ГТОшников всех студентов и работников вуза!

Поздравляем спортсмена СибГИУ с Победой! 27.11.2023 Поздравляем спортсмена СибГИУ с Победой!
Данила Фадеев стал победителем в первенстве России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
Студент 1 курса Института ФКЗиС (гр. ПФК-232) Данила Фадеев пришел первым в соревновании вольный стилем (заплыв на 50м). И занял второе место в стометровке брассом.

Универсиада по стритболу - одно из самых ярких спортивных событий месяца в СибГИУ 23.11.2023 Универсиада по стритболу - одно из самых ярких спортивных событий месяца в СибГИУ
Университет принял участие в проекте организованным Ассоциацией студенческого баскетбола - «Баскетбол студентам» в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни!». Это государственная программа «Развитие физической культуры и спорта». Цель проекта - развитие массового студенческого баскетбола.

Каждый из Институтов боролся за заветные медали и противостояние было невероятным. Практически в каждом институте обучаются игроки сборной по баскетболу, которые непосредственно принимали участие в Универсиаде!
АСБ «Баскетбол студентам» (г. Москва) предоставил наградную продукцию: кубки, медали, мячи, манишки, все это добавило особую атмосферу мероприятию!

Финишировала спартакиада первокурсника СибГИУ 23.11.2023 Финишировала спартакиада первокурсника СибГИУ
Закончилась традиционная «Спартакиада первокурсника СибГИУ», которая проходила с сентября по ноябрь по видам спорта: волейбол, стритбол, настольный теннис, шахматы- среди девушек, а у юношей еще мини-футбол.

Спартакиада первокурсника - это не только привлечение студентов к занятию спортом, их объединение, адаптация  в образовательной среде университета, но и выявление сильнейших спортсменов для пополнения сборных команд Университета. Приглашения тренерами в сборные команды всегда проходят торжественно и зрелищно!

Лучший студент-самбист учится в СибГИУ! 02.11.2023 Лучший студент-самбист учится в СибГИУ!
Студент СибГИУ завоевал Кубок Всероссийской студенческой лиги по боевому самбо. Это Руслан Гафоров - мастер спорта, студент Института ФКЗиС (гр.ПФК-221). Руслан стал победителем соревнований в категории больше 98 кг.

8 октября г. Казань принимал студентов Всероссийской лиги самбо из 20 регионов России. На соревнование съехались больше 230 спортсменов.

Поздравляем нашего спортсмена и желаем новых побед!

«Национальная студенческая лига спортивной борьбы» 18.10.2023 «Национальная студенческая лига спортивной борьбы»
14-15 октября в г. Саранске стартовал второй сезон «Национальной студенческой лиги спортивной борьбы».  Сезон являлся отборочным этапом на IX Всероссийскую летнюю студенческую Универсиаду, которая пройдет летом 2024 года.

В спорткомплексе «Огарев Арена» 120 спортсменов разыгрывали медали в десяти весовых категориях в вольной борьбе и десяти в греко-римской борьбе. Финалисты  получили право представить свой вуз на IX Всероссийской летней Универсиаде.

От нашего города и университета поехали два претендента и оба достойно проявили себя, прошли отборочный этап и летом будут бороться за медали на Универсиаде!

Копытов Кирилл  гр. ФПИР-20, в весовой категории до 70 кг, стал победителем, а Власов Андрей гр. ИС-211, в весовой категории до 86 кг, стал серебряным призером.

Тренируются студенты в спортшколе №6 им. Манеева, тренер Бузмаков М. М.

Хорошие новости от регбистов СибГИУ 09.10.2023 Хорошие новости от регбистов СибГИУ
Игроки сборной команды СибГИУ по регби в составе регбийного клуба «Металлург» показывают отличные результаты. В домашних матчах, прошедших на арене Новокузнецкого регбийного клуба, команда показала достойную игру, что в свою очередь дало возможность упрочить своё положение в турнирной таблице игрового сезона 2023 года.

2 октября в Новокузнецке был повержен столичный регбийный клуб «Динамо», игра выдалась напряжённой, но сибирский характер помог добиться победного результата.

Стартовала XXII Областная универсиада студентов высших учебных заведений Кузбасса 09.10.2023 Стартовала XXII Областная универсиада студентов высших учебных заведений Кузбасса
5 октября на лыжной базе КузГТУ состоялось торжественное открытие XXII Областной универсиады студентов высших учебных заведений Кузбасса.

По уже сложившейся традиции, сначала прошло награждение вузов-победителей и призеров за прошедшую Универсиаду. СибГИУ - серебряный призера по итогам 14 видов спорта. Наши студенты стали бесспорными победителями в баскетболе, стритболе, настольном теннисе, пауэрлифтинге, плавании! Кубок за 2 место вручил заместитель министра физической культуры и спорта Кузбасса Ратушный Вадим Александрович.

Студенты СибГИУ – самые быстрые! 29.09.2023 Студенты СибГИУ – самые быстрые!
Студенты СибГИУ победили в городской легкоатлетической эстафете. Это традиционная эстафета среди образовательных учреждений города и предприятий, на приз газеты «Новости ЕВРАЗА».

Команды стартовали с «Бульвара героев». От СибГИУ принимали участие 5 команд, им предстояло преодолеть 13 этапов. В команде были 5 девушек и 8 юношей, это студенты 1-4 курсов: ИГДиГ, АСИ, ИПО, ИПиТ, ИФКЗиС, Университетского колледжа.

Студенты СибГИУ отметили Международный день студенческого спорта турнирами 28.09.2023 Студенты СибГИУ отметили Международный день студенческого спорта турнирами
Международный день студенческого спорта отмечают 20 сентября и проводится по всей России. Студенты СибГИУ с удовольствием поддержали праздник. Прошел турнир по настольному теннису, открытый турнир по шахматам, легкоатлетическая эстафета.

Студент СибГИУ победил в Международном турнире по греко-римской борьбе 27.09.2023 Студент СибГИУ победил в Международном турнире по греко-римской борьбе
В сентябре в г. Новосибирске проходил Международный турнир по греко-римской борьбе «Мемориал Аксенова. Возрождение», в котором принимали  участие 8 стран и 30 регионов нашей страны. Студент ИФКЗиС Шохин Холназаров гр. ПФК-21 стал победителем! Поздравляем!

Баскетболисты СибГИУ - лучшие! 27.09.2023 Баскетболисты СибГИУ - лучшие!
С 22 по 24 сентября в Междуреченске проходил предсезонный турнир на призы ООО «РУК» по баскетболу среди мужских команд.
В соревнованиях принимали участия команды из Междуреченска, Кемерово, Новосибирска и Новокузнецка.
Команда СибГИУ одержала победы во всех 4 матчах и заняла 1 место. Лучший игроком команды признан Пилипенко Артем.

Спортсмены СибГИУ - победители "Кросса наций" 27.09.2023 Спортсмены СибГИУ - победители "Кросса наций"
22 сентября на стадионе «Металлург» традиционно проходил Всероссийский день бега  «Кросс наций». Возраст участников: от самых маленьких  (3 года)  до 70 лет.
Студенты СибГИУ каждый год поддерживают «Кросс наций» и принимают активное  участие.
Первое место в кроссе среди юношей, занял Семен Мельников, третье  место – Никита Елисеев, ребята из группы ПФК-231. Среди девушек отличилась Дарья Косенкова, гр. ФПФК-20. Все студенты Института физической культуры, здоровья и спорта.

Все студенты СибГИУ приглашены! Турниры в Международный День студенческого спорта 15.09.2023 Все студенты СибГИУ приглашены! Турниры в Международный День студенческого спорта
Международный День студенческого спорта отмечается 20 сентября.
Приходите и участвуйте в турнирах от нашего Института физкультуры, здоровья и спорта:

20 сентября 16:00 - настольный теннис  
спорткомплекс СибГИУ, зал №58

21 сентября 15:20 – шахматы (блиц)
Шахматный клуб

ВПЕРВЫЕ! СибГИУ на Первенстве России по регби среди юношей 31.08.2023 ВПЕРВЫЕ! СибГИУ на Первенстве России по регби среди юношей
Первенство России по регби среди юношей до 18 лет прошло в Красноярске с 18 по 28 августа. В соревнованиях приняли участие 12 сильнейших команд со всех регионов России. На турнир ездили: тренер сборной СибГИУ по регби и студент нашего Университетского колледжа.


Новости 21 - 40 из 253
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все