8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

«Новокузнецкий Металлург» поборется за бронзу чемпионата России по регби

Новости  |   | 
 |  Черлидинг  |  Детские спортивные секции  |  Нормы ГТО  |  Фото  |  Видео
11.05.2021

В Пензе 9 мая состоялся ответный матч 1/2 финала плей-офф чемпионата России по регби-15 среди мужских команд. Местный «Локомотив» принимал «Металлург» из Новокузнецка. Встреча завершилась победой хозяев поля со счётом 27:15. Команде из южной столицы Кузбасса не удалось сломить сопротивление соперника на стадии полуфинала.

Соперники оказались равны по количеству совершённых попыток, которые являются основными и самыми ценными результативными действиями в регби. И «железнодорожники», и «сталевары» организовали три попытки.

Поскольку в первом матче в рамках полуфинала, который проходил в Новокузнецке 1 мая, победу также одержал «Локомотив» (30:27), пензенская команда выиграла серию 1/2 финала и сможет продолжить борьбу за чемпионский титул. Для «Металлурга» сезон тоже не завершается – команда будет бороться за бронзовые медали турнира.

Вячеслав Шалунов, главный тренер РК «Металлург»:

– На сегодняшний день «Локомотив» оказался сильнее. Тем не менее, я горжусь своей командой, ребята проявили характер, волю, сыграли здорово плюс приобрели бесценный опыт. Видим, над чем нам нужно поработать, и, безусловно, продолжим это делать. Всё только начинается.

Следующий соперник, как для «Локомотива», так и для «Металлурга», определится по итогам противостояния в другой полуфинальной паре, где соперничают красноярские клубы «Енисей-СТМ» и «Красный Яр». После первого матча лидирует «Енисей-СТМ» (15:6), вторая встреча состоится вечером 10 мая.

«Локомотив-Пенза» (Пенза) – «Металлург» (Новокузнецк) – 27:15 (17:10)

Счёт в серии – 2:0.

докомотив и метал.jpg

металлург локомотив.jpg


Возврат к списку