Преподаватели и сотрудники университета

 

Сорокина Тамара Николаевна

доцент ( Кафедра физического воспитания )

доцент,
международный мастер по шахматам, мастер спорта России по шахматам, судья 1 категории по шахматам, ученое звание доцента, награждена Почетным знаком "За заслуги в развитии физической культуры и спорта", медалью за служение Кузбассу, медалью за достойное воспитание детей, медалью за веру и добро. Призер Чемпионата Мира и Европы по шахматам среди ветеранов. Тренер мужской сборной команды СибГИУ по шахматам.

Тел.: (3843) 46-27-57    

Cтаж работы по специальности: 46



Квалификация с указанием уровня образования:
- Диплом, высшее профессиональное образование, Сибирский металлургический институт им. С. Орджоникидзе, Экономика и организация металлургической промышленности, инженер-экономист, 1969 год.

Повышение квалификации и профессиональная подготовка:
- Диплом, профессиональная переподготовка, Новокузнецкий государственный педагогический институт, Теория физического воспитания и спортивная тренировка, 2000 год;
- Удостоверение, повышение квалификации, Сибирский государственный индустриальный университет, Инклюзивное образование в ВУЗе, 2019 год.

Список опубликованных научных статей и трудов: Список трудов

Преподаваемые дисциплины:
Физическая культура:
- 08.05.01 Строительство уникальных зданий и сооружений - Строительство высотных и большепролетных зданий и сооружений, Очная форма
- 21.05.04 Горное дело - Подземная разработка пластовых месторождений, Очная форма

Физическая культура и спорт:
- 01.03.02 Прикладная математика и информатика - Прикладная математика и информатика, Очная форма
- 08.03.01 Строительство - Промышленное и гражданское строительство (Исследование и проектирование зданий и сооружений), Очная форма
- 08.05.01 Строительство уникальных зданий и сооружений - Строительство высотных и большепролетных зданий и сооружений, Очная форма
- 08.05.01 Строительство уникальных зданий и сооружений - Строительство высотных и большепролетных зданий и сооружений, Очная форма
- 08.05.01 Строительство уникальных зданий и сооружений - Строительство высотных и большепролетных зданий и сооружений, Очная форма
- 09.03.01 Информатика и вычислительная техника - Информатика и вычислительная техника, Очная форма
- 09.03.01 Информатика и вычислительная техника - Технологии разработки программного обеспечения, Очная форма
- 09.03.02 Информационные системы и технологии - Информационные системы и технологии, Очная форма
- 09.03.03 Прикладная информатика - Прикладная информатика, Очная форма
- 11.03.04 Электроника и наноэлектроника - Промышленная электроника, Очная форма
- 11.03.04 Электроника и наноэлектроника - Промышленная электроника, Очная форма
- 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника - Промышленная теплоэнергетика, Очная форма
- 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника - Электропривод и автоматика, Очная форма
- 15.03.03 Прикладная механика - Динамика и прочность машин, приборов и аппаратуры, Очная форма
- 15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств, Очная форма
- 15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств - Автоматизация технологических процессов и производств, Очная форма
- 20.03.01 Техносферная безопасность - Инженерная защита окружающей среды, Очная форма
- 21.05.02 Прикладная геология - Геологическая съемка, поиски и разведка месторождений твердых полезных ископаемых, Очная форма
- 21.05.04 Горное дело - Открытые горные работы, Очная форма
- 21.05.04 Горное дело - Подземная разработка рудных месторождений, Очная форма
- 21.05.04 Горное дело - Электрификация и автоматизация горного производства, Очная форма
- 22.03.01 Материаловедение и технологии материалов - Материаловедение и технология конструкционных и функциональных материалов, Очная форма
- 22.03.01 Материаловедение и технологии материалов - Материаловедение и технология конструкционных и функциональных материалов+, Очная форма
- 22.03.02 Металлургия - Металлургия, Очная форма
- 22.03.02 Металлургия - Металлургия сварочного производства, Очная форма
- 22.03.02 Металлургия - Металлургия сварочного производства, Очная форма
- 22.03.02 Металлургия - Металлургия цветных, редких и благородных металлов, Очная форма
- 22.03.02 Металлургия - Металлургия цветных, редких и благородных металлов, Очная форма
- 22.03.02 Металлургия - Металлургия черных металлов, Очная форма
- 22.03.02 Металлургия - Металлургия черных металлов, Очная форма
- 22.03.02 Металлургия - Металлургия+, Очная форма
- 22.03.02 Металлургия - Обработка металлов давлением, Очная форма
- 22.03.02 Металлургия - Обработка металлов давлением, Очная форма
- 22.03.02 Металлургия - Обработка металлов давлением+, Очная форма
- 27.03.01 Стандартизация и метрология - Стандартизация и сертификация, Очная форма
- 38.03.01 Экономика, Очная форма
- 38.03.01 Экономика - Экономика, Очная форма
- 38.03.03 Управление персоналом - Управление персоналом организации, Очная форма

Элективные курсы по физической культуре и спорту:
- 01.03.02 Прикладная математика и информатика - Прикладная математика и информатика, Очная форма
- 05.03.06 Экология и природопользование - Экология, Очная форма
- 05.03.06 Экология и природопользование - Экология, Очная форма
- 07.03.01 Архитектура, Очная форма
- 08.03.01 Строительство - Промышленное и гражданское строительство (Исследование и проектирование зданий и сооружений), Очная форма
- 08.03.01 Строительство - Промышленное и гражданское строительство (Технология, организация и экономика строительства), Очная форма
- 08.03.01 Строительство - Промышленное и гражданское строительство (Технология, организация и экономика строительства), Заочная форма
- 08.03.01 Строительство - Теплогазоснабжение и вентиляция, Очная форма
- 08.05.01 Строительство уникальных зданий и сооружений - Строительство высотных и большепролетных зданий и сооружений, Очная форма
- 09.03.01 Информатика и вычислительная техника - Информатика и вычислительная техника, Очная форма
- 09.03.02 Информационные системы и технологии - Информационные системы и технологии, Очная форма
- 09.03.03 Прикладная информатика - Прикладная информатика, Очная форма
- 11.03.04 Электроника и наноэлектроника - Промышленная электроника, Очная форма
- 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника - Промышленная теплоэнергетика, Очная форма
- 15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств - Автоматизация технологических процессов и производств, Очная форма
- 18.03.01 Химическая технология - Химическая технология неорганических веществ, Очная форма
- 20.03.01 Техносферная безопасность - Инженерная защита окружающей среды, Очная форма
- 20.03.01 Техносферная безопасность - Инженерная защита окружающей среды, Очная форма
- 21.05.02 Прикладная геология - Геологическая съемка, поиски и разведка месторождений твердых полезных ископаемых, Очная форма
- 21.05.04 Горное дело - Открытые горные работы, Очная форма
- 21.05.04 Горное дело - Подземная разработка пластовых месторождений, Очная форма
- 21.05.04 Горное дело - Подземная разработка рудных месторождений, Очная форма
- 21.05.04 Горное дело - Электрификация и автоматизация горного производства, Очная форма
- 22.03.01 Материаловедение и технологии материалов - Материаловедение и технология конструкционных и функциональных материалов+, Очная форма
- 22.03.02 Металлургия - Металлургия сварочного производства, Очная форма
- 22.03.02 Металлургия - Металлургия черных металлов, Очная форма
- 22.03.02 Металлургия - Металлургия+, Очная форма
- 22.03.02 Металлургия - Обработка металлов давлением, Очная форма
- 22.03.02 Металлургия - Обработка металлов давлением+, Очная форма
- 23.05.04 Эксплуатация железных дорог - Промышленный транспорт, Очная форма
- 38.03.01 Экономика, Очная форма

Элективный курс по физической культуре и спорту. Шахматы:
- 01.03.02 Прикладная математика и информатика, Очная форма
- 05.03.06 Экология и природопользование - Экология, Очная форма
- 07.03.01 Архитектура, Очная форма
- 08.03.01 Строительство - Промышленное и гражданское строительство (Исследование и проектирование зданий и сооружений), Очная форма
- 08.03.01 Строительство - Теплогазоснабжение и вентиляция, Очная форма
- 08.05.01 Строительство уникальных зданий и сооружений - Строительство высотных и большепролетных зданий и сооружений, Очная форма
- 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника - Электропривод и автоматика, Очная форма
- 18.03.01 Химическая технология - Химическая технология неорганических веществ, Очная форма
- 21.05.04 Горное дело - Открытые горные работы, Очная форма
- 21.05.04 Горное дело - Подземная разработка пластовых месторождений, Очная форма
- 21.05.04 Горное дело - Электрификация и автоматизация горного производства, Очная форма
- 22.03.01 Материаловедение и технологии материалов - Наноматериалы и нанотехнологии, Очная форма
- 22.03.02 Металлургия, Очная форма
- 22.03.02 Металлургия - Металлургия сварочного производства, Очная форма
- 22.03.02 Металлургия - Металлургия черных металлов, Очная форма
- 22.03.02 Металлургия - Обработка металлов давлением, Очная форма
- 23.03.01 Технология транспортных процессов - Организация перевозок и управление на автомобильном транспорте, Очная форма
- 23.03.01 Технология транспортных процессов - Организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте, Очная форма
- 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов - Автомобили и автомобильное хозяйство, Очная форма
- 38.03.03 Управление персоналом - Управление персоналом организации, Очная форма

Элективный курс по физической культуре. Шахматы:
- 08.05.01 Строительство уникальных зданий и сооружений - Строительство высотных и большепролетных зданий и сооружений, Очная форма
- 08.05.01 Строительство уникальных зданий и сооружений - Строительство высотных и большепролетных зданий и сооружений, Очная форма
- 09.03.01 Информатика и вычислительная техника - Технологии разработки программного обеспечения, Очная форма
- 09.03.02 Информационные системы и технологии, Очная форма
- 09.03.03 Прикладная информатика - Прикладная информатика в информационной сфере, Очная форма
- 11.03.04 Электроника и наноэлектроника - Промышленная электроника, Очная форма
- 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника - Промышленная теплоэнергетика, Очная форма
- 15.03.02 Технологические машины и оборудование - Металлургические машины и оборудование, Очная форма
- 15.03.03 Прикладная механика - Динамика и прочность машин, приборов и аппаратуры, Очная форма
- 15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств, Очная форма
- 20.03.01 Техносферная безопасность - Инженерная защита окружающей среды, Очная форма
- 21.05.02 Прикладная геология - Геологическая съемка, поиски и разведка месторождений твердых полезных ископаемых, Очная форма
- 21.05.02 Прикладная геология - Геологическая съемка, поиски и разведка месторождений твердых полезных ископаемых, Очная форма
- 21.05.04 Горное дело - Открытые горные работы, Очная форма
- 21.05.04 Горное дело - Подземная разработка пластовых месторождений, Очная форма
- 21.05.04 Горное дело - Электрификация и автоматизация горного производства, Очная форма
- 22.03.02 Металлургия - Металлургия цветных, редких и благородных металлов, Очная форма
- 27.03.01 Стандартизация и метрология - Стандартизация и сертификация, Очная форма
- 27.03.02 Управление качеством - Управление качеством в социально-экономических системах, Очная форма
- 38.03.01 Экономика, Очная форма

Последнее обновление данных из системы мониторинга эффективности деятельности: 21.06.2021 07:42:09