08.04.2026
Студенты СибГИУ приняли участие в региональном этапе фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Мероприятие прошло в Региональном центре тестирования Кузбасса и было посвящено году народного единства в России и 95-летию комплекса ГТО.
В фестивале приняли участие 6 команд из организаций высшего образования и 25 команд из профессиональных образовательных организаций. Участники состязались в выполнении нормативов испытаний комплекса ГТО, включая подтягивание, отжимание (у девушек), наклон на гибкость, прыжок в длину, пресс за 1 минуту, бег на 60 метров, бег на 3 километра (2 километра у девушек) и плавание на 50 метров.
Мы поздравляем команду СибГИУ с достойным результатом и четвёртым местом! Каждый участник показал настоящий спортивный характер и боролся за личный результат и честь своей команды. В личном первенстве отличились и заняли третьи места Илья Кошкин и Захар Голяницкий.
Гордимся нашими студентами и их достижениями!
Присоединяйтесь к СибГИУ в MAX!