8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Студенты СибГИУ участвуют в просветительской акции

 Студенты СибГИУ  участвуют в просветительской акции                         14.02.2024
В СибГИУ продолжается Всекузбасская просветительская акция «Сильный Кузбасс – сильная Россия» общества «Знание»

150 первокурсников Университетского колледжа вновь стали участниками лектория. На этот раз студенты знакомились с темой «Помоги ближнему своему» - о волонтерстве и благотворительности. Презентацию на эту тему представила учитель истории УК Анастасия Ширшева. Сегодня в России – почти 6 миллионов волонтеров, 517 Добро.Центров, тысячи обученных в Добро.Университете. Масштабы развития волонтерской деятельности в Кузбассе также впечатляющие. Почти половина населения участвует в волонтерских и благотворительных акциях. Наши студенты, например, добровольно вышли на уборку города после урагана.
Волонтеры СибГИУ сопровождали международный женский форум, чемпионаты России, акцию «Георгиевская ленточка» и другие патриотические мероприятия.

«Говоря о портрете волонтера в Кузбассе, можно сказать, что в нашем регионе существенно больше молодежи в возрасте до 18 лет, желающей заниматься волонтерством, нежели в среднем по России. Также больше людей, готовых помогать ближнему, в возрасте старше 45 лет, - сказала лектор Анастасия Ширшева.

В других аудиториях вуза в русле лектория разбирались самые захватывающие темы: «Жизнь молодежи в России и Кузбассе: мечты, потребности, настроение», «Технологии будущего, экосистемы и сервисы для жизни» и другие.

Всего в лектории примут участие более двух тысяч обучающихся младших и старших курсов.

Фото со встречи в альбоме в ВК

Возврат к списку