8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Горные инженеры СибГИУ получили дипломы (ВИДЕО)

Горные инженеры СибГИУ получили дипломы (ВИДЕО) 05.02.2024
Институт горного дела и геосистем СибГИУ выпустил молодых специалистов для шахт и разрезов Кузбасса. Всего 61 дипломированный специалист.

Их специализации:
Подземная разработка пластовых месторождений
Открытые горные работы
Электрификация и автоматизация горного производства

С 3 курса многие ребята уже работают на производстве. Преподаватели говорят, что они смелые и ответственные!

«Я вел этих ребят с самого первого курса. И видел, как из потока школьников они превращаются в ответственных людей. После практики на шахтах и разрезах они определились с направлением. Кто-то выбрал открытые горные работы. Ребята, которые пошли в горное дело, они в основном из шахтерских династий», - доцент кафедры геотехнологии Сергей Риб.

Заведующий кафедрой геотехнологии, профессор Виктор Фрянов посоветовал выпускникам устраиваться на работу на предприятия, где добывают косующиеся марки углей. «Это марки, нужные в металлургии. А за металлом - будущее!».

С окончанием вуза молодых инженеров поздравили представители главных угольных компаний юга Кузбасса.

«Эти 5,5 лет, которые остались позади, дадут вам возможность идти вперед. Главное, чтоб были желания и амбиции! Удачи на вашем пути, идите работать по профессии!», - директор по ремонтам Распадской угольной компании Илья Ромашев.

«СибГИУ – один из лучших вузов в стране, выпускающий сильных и талантливых специалистов. А дальше мы готовы обучать вас у себя в Новой горной УК. Очень быстро у нас ребята выстраивают свой карьерный трек. От слесаря до главного инженера за 2 года!», - руководитель HR-проектов Новой горной УК Яна Серг.

Желаем выпускникам СибГИУ успешной карьеры!

Фотографии с торжественной церемонии вручения в альбоме в ВК.



Возврат к списку