8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Варить и защищаться

28.03.2019

Состоялся ежегодный обучающий семинар «Комплексная защита сварщика», направленный на улучшение охраны труда на производстве, снижение риска профзаболеваний работников и повышение производительности труда. Его организовало ООО «Кузбасс-Техноавиа» (генеральный директор Ю.Н.Иокша)

Участники семинара познакомились с новинками защитных средств типа сварочных щитков, креплений, привязи, спецодежды, средств индивидуальной защиты при работе со сварочным аппаратом и не только.

Решения для работы на высоте подсказал в своем докладе-презентации С.Кичкильдиев (Техноавиа), сварочные щитки на любой бюджет продемонстрировал И.Коробов (Техноавиа), практические испытания щитков провел К.Денисов (Техноавиа). Новинки марки 3М показал и прорекламировал С.Блудов (3М Россия). Испытатели СИЗ отметили, что при комфортной работе сварщика производительность повышается от 40 до 200 процентов.

Участники семинара задавали вопросы по цене и качеству защитных средств. В работе семинара самое деятельное участие приняла кафедра материаловедения, литейного и сварочного производства (заведующий кафедрой Н.А.Козырев, доктор технических наук, профессор).

Пресс-служба СибГИУ


Возврат к списку