8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Как строился Новокузнецк: Лекция профессора СибГИУ Виктора Магеля (ВИДЕО)

25.03.2024 «История создания генерального плана города Новокузнецка. От «Копикуза» до наших дней". Виктор Магель – заслуженный архитектор России, заместитель главного архитектора города Новокузнецка 1992-2016гг., профессор кафедры архитектуры СибГИУ на творческой встрече с новокузнечанами историю застройки нашего города.
Встреча прошла в Доме творческих Союзов. Запись доступна по ссылке.

С чего начинался город и как с ряда обособленных населённых пунктов, создаваемых вокруг промышленных предприятий, превратился в крупный промышленный центр Кузбасса. На встрече побывали и студенты СибГИУ.

«Мы узнали историю застройки города с начала его зарождения: какая была архитектура и жизненный строй. Узнали, что поменялось за прошедшие века в Новокузнецке и как могло поменяться. Затронули актуальные проблемы нашего города, связанные в том числе с экологией», - студентка СибГИУ Екатерина Русакова.

Этой лекцией в Доме творческих Союзов начался цикл встреч с архитекторами, внесшими вклад в развитие не только Новокузнецка, но и всей страны. Встречи посвящены предстоящему 90-летию новокузнецкой организации «Союз архитекторов России».

Возврат к списку