8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

«Учусь в Сибири» – международная встреча студентов в СибГИУ!

11.03.2024 «Учусь в Сибири» – международная встреча студентов в СибГИУ!
В нашем университете обучаются представители 10 иностранных государств. Со студентами из Бенина Degnon Habib Yao, Bounou Mamane Mohamed, Koyabongo Bezoua Jospin Samuel, Pounayo Grand Bonheur Agapetos Issac и ученым из Индии Suresh Gudala, выполняющим научные исследования в СибГИУ, познакомились преподаватели и студенты-экономисты.

Открыл встречу проректор по научной и инновационной деятельности Сергей Коновалов, который отметил важность формирования межкультурных компетенций обучающихся в современной образовательной и научной деятельности.

Молодые участники международной встречи рассказали о своих странах, особенностях их экономического развития, с особой любовью и теплотой – о родителях, национальных традициях и праздниках. Наши иностранные гости поделились впечатлениями о жизни в России. Они уже полюбили зимние виды спорта: катание на лыжах, коньках и ватрушках с горки.

Встреча получилась очень теплой и интересной. По завершению мероприятия наши студенты еще долго не отпускали иностранных гостей.
Важный шаг к укреплению дружбы и диалога культур сделан!

Российское высшее образование всегда привлекало иностранных студентов. В настоящее время наша страна развивает отношения с участниками глобального образовательного пространства, которые разделяют представления россиян о многополярности мира, уважают ценности, обычаи и традиции друг друга.

Фотографии в альбоме

Возврат к списку