8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

МИР, ДРУЖБА, СПОРТ, РЕГБИ

08.06.2023 МИР, ДРУЖБА, СПОРТ, РЕГБИ
Экс-игрок сборной команды СибГИУ Алексей Бурдин, а ныне игрок регбийного клуба "Стрела" г. Казань, на  тренировочном сборе в Южной Африке в городе Претория принимал участие в тест-матче против местной команды Naka Bulls. Матч закончился с ничейным счётом 31-31.

Naka Bulls принимает участие в третьем по силе чемпионате страны и является действующим чемпионом. Игроки из этой команды стабильно пополняют ряды основной команды Bulls, которая в свою очередь принимает участие в международном турнире United Rugby Championship (URS).

По хорошей традиции, после жёсткого регбийного матча игроки противоположных команд одной и той же игровой позиции обмениваются регбийками. На память от Алексея игрок Naka Bulls выбрал более красивую регбийку СибГИУ, так как она олицетворяет сибирскую силу. Таким образом, славная спортивная частица СибГИУ, оказалась в Южной Африке. Алексей Бурдин благодарен сборной команде СибГИУ по регби и руководству вуза за неоценимый игровой опыт полученный в нашей команде, который помог перейти в статус профессионального игрока!

Возврат к списку